Кольцовская ДШИ подарила концерт «Вектор-БиАльгаму»

Компания, очень много лет поддерживающая школу, в ответ за заботу и участие получила красивое представление.

Сотрудники АО «Вектор-БиАльгам».

12 октября в Детской школе искусств состоялся концерт для сотрудников научно-производственного предприятия «Вектор-БиАльгам». О том, почему именно для этой компании так постарались педагоги и дети рассказывает преподаватель Анна ПАХОМОВА:

— Как с благодарностью отметила на встрече директор нашей ДШИ Наталья Петровна Быкова, в течение долгих лет компания «Вектор-БиАльгам» направляет средства на нужды нашего учреждения. Предприятие помогает с приобретением оборудования для помещений, спонсирует поездки на фестивали. «Мы рады этому и очень надеемся, что в перспективе отношения между нашими организациями останутся такими же теплыми. Вместе мы можем сделать этот мир лучше!», — сказала она.

Поистине, мир держится на неравнодушных, отзывчивых людях, всегда готовых помочь ближнему. Меценатство на Руси всегда считалось почетным занятием.

Открыл концертную программу народный коллектив вокальный ансамбль «Фантазия» под руководством Елены Гайваронской и концертмейстера Татьяны Хотянович, который исполнил произведения классической, народной и популярной музыки, а также духовные песнопения.

Эстафету подхватили образцовый коллектив ансамбля танца «Задоринки», руководимый Ириной Немцевой, и хореографический коллектив учащихся «Талисман» — им преподает Елена Ляшенко. В их выразительной интерпретации были показаны эстрадный, классический и народный танцы.

Исполняемые в разных стилях и жанрах номера сложились в красивую, яркую, завораживающую мозаику. Зрители награждали артистов бурными аплодисментами и криками «браво». В свою очередь каждый издаваемый на сцене звук и каждый жест, казалось, были эмоциональным изъявлением благодарности, исходящей от самого сердца.

«Спасибо за оказанное доверие, заботу и участие, и за предоставленную возможность испробовать свои силы и воплотить замыслы в реальность, — обратилась к спонсорам Ирина Анатольевна Немцева. — Вот уже в который раз благодаря Леониду Георгиевичу Никулину и его компании мы имеем возможность показывать работу коллектива в разных городах нашей страны и за рубежом».

Кстати, в марте следующего года состоится очередная поездка — «Задоринки» примут участие в Международном творческом форуме в Калининграде.

«Этим летом мы смогли побывать в Вене на международном хоровом конкурсе имени Франца Шуберта, где стали обладателями Золотого диплома, — дополняет Елена Сергеевна Гайваронская. — Дружественное предприятие внесло весомый вклад в организацию тура вокального ансамбля, благодаря чему мы смогли продемонстрировать достойный уровень выступления».

Елена Николаевна Ляшенко тоже присоединяется к отзывам коллег: «Много сил и труда вложено в подготовку юных танцоров, чтобы реализовать мечту поучаствовать в IV Московском международном грантовом хореографическом конкурсе. Ансамбль «Талисман» дважды стал дипломантом I степени, и в этом немалая заслуга наших кольцовских меценатов».

Хочется пожелать, чтобы благородство и участие таких людей в жизни Детской школы искусств вернулось к ним сторицей.

Автор фото: Людмила Алиева.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *