Юные кольцовские барды вернулись из «Артека»

В международном детском центре участники клуба самодеятельной песни «Свечи» провели три недели.

«Свечи» в «Артеке».

Клуб самодеятельной песни «Свечи» вернулся с XI cмены «Добрая воля «Артека», которая проходила в международном детском центре «Артек» в рамках Года волонтера. Путевки стали наградой за активное участие в деятельности ассоциации «Все настоящее детям» при Фонде Олега Митяева, волонтерском движениям России и организацию детского клубного движения в бардовской песне.

Елизавета Пушнина, Тимофей Неверов, Дарья Янченкова, Игорь Разумков и Алина Матушкова провели три недели в первом «Морском и шестом «Медийном» отрядах лагеря «Полевой». Как оказалось, в этом же лагере в молодые годы работал вожатым руководитель КСП «Свечи» Сергей Семенов.

Дарья Янченкова:

— Я очень рада, что мне представилась возможность попасть в «Артек», ведь не каждому выпадает такой шанс. Рада тому, что смогла увидеть ту необъятную территорию лагеря и его возможности. Счастлива из-за того, что смогла познать морское дело и быть частью огромной морской семьи! Именно здесь я почувствовала себя важной и нужной, научилась работать в команде и нашла себя.

Игорь Разумков:

— «Артек» произвел на меня незабываемые впечатления. Он изменил мое отношение к лагерям, показал по-новому взаимоотношения вожатых и детей. Не описать одним предложением все дни пребывания в этом лагере, ведь ни один не был похож на другой, каждый день начинался и заканчивался по-разному.

Алина Матушкова:

— «Артек» для меня стал очень важным событием в жизни. На этой смене я попала в медиаотряд, было очень интересно участвовать в интервью, писать статьи, и снимать клипы. Так как это совпало с международным форумом, основную часть времени мы были заняты на пресс-конференциях. Я познакомилась со многими ребятами, и теперь у меня есть друзья изо всех уголков России. Мы переписываемся бумажными письмами, что довольно необычно в наше время. Я обязательно вернусь туда снова, и попробую себя в других профильных отрядах.

Тимофей Неверов:

— Мне понравилось в «Артеке». Смена была очень познавательной: мы ездили на экскурсии, участвовали в международном форуме «Артек — столица будущего», совершили восхождение на Аю-Даг. Особенным мероприятием был двухдневный туристический слет — песни под гитару, ночи в палатках, общение у костра.
В моем отряде были ребята из разных городов, но мы сдружились и, надеюсь, в дальнейшем будем продолжать общаться.

Елизавета Пушнина:

— «Артек» для меня стал счастливым билетом в детство. Не думала, что когда-нибудь попаду вновь в лагерь, а тем более в такой! И как же мне повезло, что я попала именно в морской отряд. Хотя это не просто отряд, для меня теперь это маленькая семья. Мы вместе впервые вышли в море на шлюпках, учились такелажить и сдавали зачеты по семафору. Вместе прожили эти самые счастливые три недели. И хоть смена уже прошла, моя душа теперь в полоску с якорями!

Как сообщил руководитель «Свечей», уже сейчас ребята строят планы возвращения в свой любимый лагерь в любом качестве – ребенком, вожатым или гостем на юбилее «Артека». «Это еще раз подтверждает мысль, что бывших артековцев не бывает! «Артековец – сегодня, артековец – всегда!», — подчеркнул Сергей Семенов.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *