Школа искусств Кольцово отметила пятилетие переезда в новое здание

На юбилейный концерт в ДШИ пригласили самых причастных к этому событию зрителей — строителей фирмы «Проспект».

Концерт  для «Проспекта» назвали «Дом, в котором живет искусство».

За «маленький мир уюта, в котором царят музы искусства» благодарили вчера строителей музыканты и танцоры Кольцовской детской школы искусств. Ученики, выпускники, педагоги и даже творческий коллектив родителей организовали красивый концерт для сотрудников строительной фирмы «Проспект».

— Пять лет пролетели как один день в этом здании, — призналась дорогим зрителям директор школы Наталья Быкова. — Как будто бы здесь мы всю жизнь живем. Тепло ваших рук, сердец и душ находится здесь. Недаром наши общие дети здесь себя чувствуют как дома. Низкий вам поклон за то что вы действительно строите с любовью. Хочу вам пожелать вам огромного счастья, здоровья и дальнейших успехов в вашей творческой работе.

Стараниями «проспектовцев» в 2013 году в центре Кольцово из бывшего типового торгового центра выросло современное здание, приспособленное для всех потребностей будущих мастеров культуры. На первом этаже расположились хореографические классы, костюмерные, раздевалки, музыкальная мастерская, приемная и бухгалтерия.  На втором — концертный зал на 192 места, зимний сад, кабинеты художников, классы для дошкольников.

Здесь же за звуконепроницаемыми дверями устроены кабинеты для теоретических занятий, сольфеджио, музыкальной литературы, классы для индивидуальных занятий, хора, оркестра, класс для занятий декоративно-прикладными искусствами, библиотека и натурный фонд.

Можно вспомнить, как школа переселялась летом 2013 года из помещений детского сада № 1:

Присутствовавший на концерте мэр наукограда Кольцово Николай Красников посчитал, что в эти минуты рождается еще один замечательный формат дружбы — дружбы двух коллективов:

— Строители проектируют, заботливо строят здание, понимая, что когда-то это вернется такой монетой как сейчас. Поздравляю оба коллектива с этой творческой встречей. Давайте строить, петь, танцевать и жить с любовью! — провозгласил глава новый девиз и подкинул идею продолжения встреч на открытых площадках. Например, у нового детского сада (который «Проспект» обязуется сдать в 2019 году— ред.) или в День строителя.

Исполнительный директор компании «Проспект» Владимир Монагаров поднялся на сцену со словами благодарности ко всем участникам концерта:

— Большущее вам спасибо от всего нашего коллектива. Вы согрели душу в наших суровых буднях, особенно при той погоде, которая сейчас наступает. Смотришь на жизнь в ДШИ или в новом садике, в офисе или в здании производства, которые мы тоже строим, и про себя думаешь: «Не зря, не зря мы живем, не зря работаем!».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *