Семь лет, семь «Нот»: вокальный конкурс в Кольцово растет

Свыше трехсот артистов выходило в этом году на сцену, а конкурсная программа длилась более 12 часов.

«Нота-2018». На переднем плане — Иван Василюк.


В наукограде состоялся VII Открытый областной конкурс вокального творчества «Нота». Его программа за эти годы настолько расширилась, а число участников возросло, что 2 декабря в ДК Кольцово конкурс продолжался с утра до позднего вечера – более двенадцати часов.

На сцене успели выступить солисты и ансамбли не только из Новосибирской, но и из Кемеровской и Томской областей. Как всегда среди исполнителей с блистательными голосами выделялись вокалисты из наукограда Кольцово.

В номинации «Эстрадный вокал. Соло» лауреатом I степени стал Иван Василюк. Кольцовский «соловей» учится мастерству пения у Елены Гайваронской в школе искусств и нашей публике знаком по выступлениям на всех кольцовских площадках. В специальной категории «Новогодняя. Соло» Ваня получил диплом лауреата III степени.

Другая юная артистка из Кольцово, Софья Шарипова, удостоена диплома II степени. С маленьким дарованием вокалом занимаются родители – Руслан и Софья Шариповы.

Воспитанница вокальной студии «Выше солнца» Виолетта Кужелева в этой жен номинации стала дипломантом III степени. Студия, которой в КДЦ «Импульс» руководит педагог Анна Старченко, в номинации «Эстрадный вокал. Ансамбль» стала лауреатом II степени.

Еще одна вокалистка из «Импульса» Юлия Алешина стала победительницей в номинации «Народный вокал. Соло». А коллектив нашего культурно-досугового центра фольклорная студия «Сею-вею» взяла первое место в номинации «Народный вокал. Ансамбль».

Нововведением на конкурсе стала номинация для исполнителей рэпа: здесь выступали и солисты и дуэты. Правда, кольцовские имена в этом жанре пока не звучали. Но у местных рэперов есть возможность подготовиться и принять участие в следующей «Ноте».

Напомним, «Ноту» организует и проводит культурно-досуговый центр «Импульс» при поддержке администрации Кольцово. Конкурсную программу оценивало независимое жюри, в состав которого были приглашены профессиональные деятели культуры и искусства РФ во главе с Ириной Тарощиной.

Ирина Ивановна Тарощина несколько лет вела преподавательскую деятельность в Детской школе искусств Кольцово и воспитала целую плеяду талантливых учеников. Среди них — Алексей Коновалов и Анастасия Трубенкова. Сейчас Тарощина — доцент музыкальной кафедры Новосибирского Государственного театрального института, член Союза театральных деятелей России, лауреат международных конкурсов и заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества.

Фото предоставлено КДЦ«Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *