Две школьницы из Кольцово стали губернаторскими стипендиатами

По тысяче рублей ежемесячно будут получать воспитанницы Кольцовской детской школы искусств и КДЦ «Импульс».

Елена Золотухина.

Кольцовские школьницы Елена Золотухина и Юлия Алборова на днях стали обладательницами стипендий губернатора Новосибирской области. Торжественная церемония  вручения свидетельств одаренным детям и творческой молодежи в сфере культуры и искусства проходила в правительстве НСО. Обе девушки в течение учебного года будут получать поддержку в размере одной тысячи рублей ежемесячно.

Елена Золотухина становится получательницей стипендии уже в третий раз.  Несколько лет она занимается в студии художественного чтения «Арт» под руководством Ирины Суховольской в КДЦ «Импульс».  Одним из самых весомых достижений Елены является третье место на  XV молодежных Дельфийских играх России в номинации «Художественное чтение».

С годами ее декламаторское мастерство растет. Сейчас Елена – сложившийся артист,  уверенно владеющий  выразительными средствами и приемами. На ее выступлениях заметно, как она умело подчиняет себе аудиторию.

Юлия Алборова.

Юлия Алборова тоже успела добиться высоких результатов в своей творческой деятельности. В Кольцовской ДШИ она учится шестой год у преподавателя Ольги Совцовой, и уже  неоднократно побеждала на  региональных и международных конкурсах и фестивалях.

Всего в регионе губернаторскую поддержку будут получать 150 стипендиатов из 30 муниципальных районов и пяти городских округов. На церемонии вручения свидетельств концертные номера показывали сами герои встречи.

Зрителями стали руководители   образовательных организаций и учреждений культуры, руководители органов управления культурой районов и городов Новосибирской области, преподаватели и родители стипендиатов.  Заместитель губернатора Сергей Нелюбов, поблагодарил  стипендиатов за огромный ежедневный труд,  достигнутые результаты и выразил особые слова признательности руководителям и наставникам.

Фото предоставлены КДЦ «Импульс» и КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *