На английском, немецком, японском: в наукограде прошел конкурс интерпесни

Только одновременное знание иностранного языка и вокальных правил давало возможность победить участникам конкурса в ДК Кольцово.

Василиса и Мария Королевы.

В Доме культуры Кольцово 16 декабря впервые прошел конкурс иностранной песни «Мир вокруг нас». Участники от пяти до 56 лет могли похвастаться не только хорошими голосами, но и приличным знанием какого-либо языка. Обнаружилось, что в Кольцово говорят и поют не только по-английски, что вполне распространено, но и на немецком, на гораздо реже изучаемом японском, а также на украинском и казахском языках.

Среди членов судейской коллегии, куда вошли специалисты, безупречно владеющие всеми представленными на конкурсе языками, разгорелись жаркие споры.Ведь оценивать пришлось не только вокал и артистизм, как на обычных певческих состязаниях на родном языке. Добавился еще один важный критерий — произношение.

И все же они сумели договориться, кто из конкурсантов оказался ближе всех к успеху. В числе лауреатов оказался, например, дуэт сестер Марии и Василисы Королевых. Победу им принесла песня на японском языке о семье смешных панд.

Лауреаты Валерия Хохлова, Арина Печерская, Вероника Пяткова, Екатерина Масальская, Николай Карчин, Сергей Кузин, Наталья Максимова и самая младшая участница Софья Шарипова — как отметили члены жюри, каждый из них умеет видет и чувствовать этот большой мир по-особенному. У каждого есть голос — дорогой инструмент, который не купишь ни за какие деньги. Спецприз жюри получил также вокалист Александр Лапшин.

Наблюдавшая за конкурсом директор школы иностранных языков «Премьер» в Кольцово Алена Лейкус считает, что такой праздник должен стать в наукограде традицией. Преимущества изучения иностранного языка объяснять уже никому не нужно. И замечательно, если владение им сочетается еще и с вокальным талантом.

Фото предоставлено студией sineD cinema.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *