Ледовый городок в Кольцово снова ждет любителей зимних забав

На его торжественное открытие кольцовская детвора сразу шла со сноутюбами и ледянками, а взрослые с предновогодним настроением.

Ледовый городок открывался весело.

19 декабря в Кольцово открылся традиционный ледовый городок. Пространство на Никольском проспекте преобразилось — за несколько дней силами специалистов компании «Проспект» здесь возведены настоящие чертоги Деда Мороза.

Этот проект для «Проспекта» давно стал традицией и уже трудно представить один из новых микрорайонов без этого зимнего места притяжения. Сюда как магнитом тянет детвору.

Траектория горок с каждым годом становятся сложнее— кроме хорошего скольжения они дают эффект почти бобслейной трассы с петлей в конце. Разогнавшихся на «ватрушках» мальчишек и девчонок лихо заносит на повороте.

Дальше можно бежать в лабиринты или барахтаться в ледяной чаще со специальными ремнями. Детская фантазия подсказывает какое применение найдут снежные крепости и стены замков.

Горожан приветствуют мэр наукограда Кольцово Николай Красников, исполнительный директор компании «Проспект» Владимир Монагаров и настоятель Введенского прихода Александр Николаев — это тоже обычай: после их коротких речей начинается праздничная часть. К зрителям выходят артисты — поздравить кольцовцев приехал коллектив «Кружева» из Краснообска.

Со всех сторон появляются сказочные персонажи, главные среди них, конечно Дед Мороз и Снегурочка. Их повелением пышная елка вмиг становится еще краше — на радость всем она расцвечивается десятками огоньков и теперь много зимних вечеров подряд в Кольцово будет издалека видно маленький город, где всегда жарко.

Кстати, с этого дня в Кольцово стартует фестиваль снежных скульптур. Спрессованный в кубы снег заготовили заранее и вскоре на Никольском проспекте закипит работа по созданию шедевров. Итоги подведут 29 декабря.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *