«Огни рождественской Москвы»: есть награды для мастеров из Кольцово

Рукодельницы и мультипликаторы ЦДТ «Факел» привезли из столицы Гран-при конкурса и звания лауреатов.

«Огни рождественской Москвы-2019».


В рождественские каникулы воспитанницы четырех творческих объединений ЦДТ «Факел» приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Огни рождественской Москвы». Вместе с педагогами Светланой Абатуровой и Надеждой Палкиной ученицы вернулись из столицы с победой.

По итогам конкурса творческие объединения «Факела» были удостоены Гран-при фестиваля и лауреатских званий. Из студии прикладного дизайна «Гиацинт» лауреатами I степени стали Ирина Казарина, Ульяна Рудакова и Елизавета Трофимова, II степени — Алина Козьянко. Из творческого объединения «Батик» званий лауреатов I степени удостоились Екатерина Рябченко, Валерия Лубских, второй степени — Анна Алексеева. Награду получила и их руководитель Светлана Абатурова.

Вместе с педагогом Надеждой Палкиной победителями названы Мария Ляшенко, Ксения Карцева из Арт-мастерской «Мини-мир», лауреатами II степени стали Арина Костренко, Полина Чернышева и Анастасия Буурулдай. Представлявшие студию мультипликации «Три кота»,тоже ученицы Надежды Палкиной, Аделина Сергеева и Арина Шайдукова вернулись из Москвы с дипломами лауреатов I степени.

Фестиваль проходил в концертном зале «Королевский» в Останкино, куда съехалось больше тысячи участников из разных уголков России.  Он состоялся в рамках международного проекта творческого и личностного развития «Дети XXI века».

По отзывам, «Огни рождественской Москвы» — конкурс многожанровый и кольцовцы приняли участие в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». Конкурсные соревнования в этой номинации проходили в два этапа: оформление выставки и творческая презентация перед жюри и зрителями.

Экспертную комиссию возглавляла художник-дизайнер Инна Вартанова, неоднократный победитель международных конкурсов в Праге, Вене, Париже, Италии и России. На конкурс юные мастерицы ЦДТ «Факел» привезли изделия из бумаги в технике скрапбукинг, интерьерные миниатюры, украшения из фетра вышитые бисером и нитью, панно, выполненные в техниках холодного батика, а так же живописные и графические работы. Все работы были высоко оценены членами жюри и зрителями.

— Главные эмоции, в первую очередь, остались от знакомства со столицей, — рассказала Светлана Абатурова. — На это было отведено пять дней. Поэтому успели многое!

Кольцовские мастера посетили Третьяковскую галерею и Музей истории Москвы. В культурном центре «Дом Булата на Арбате» увидели выставку войлочных скульптур «Теплый день» и пообщались с ее автором Ириной Андреевой.

В культурно-развлекательном комплексе «Измайловский Кремль» заглянули в Галерею авторских художественных кукол «Кукольный переулок». В Театре мюзикла, посмотрели яркий и красивый спектакль «Принцесса цирка». Катались на коньках в Измайловском парке и конечно наслаждались красотой рождественской Москвы.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “«Огни рождественской Москвы»: есть награды для мастеров из Кольцово

  1. Рукодельницы и мультипликаторы ЦДТ «Факел» просто обычные ТАЛАНТЫ, живые и открытые всему доброму и красивому! Красота спасет МИР! Рукодельницы и мультипликаторы ЦДТ «Факел» СПАСАЮТ!Спасибо!!!💕💕💕👒💕💕💕

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *