На «Ars Longa» в Томске победителями стали педагоги ДШИ Кольцово

Лауретами I степени фестиваля исполнительского мастерства преподавателей названы Марина Сотникова и Татьяна Хотянович.

Татьяна Хотянович (слева) и Марина Сотникова.

Преподаватели Кольцовской ДШИ Марина Сотникова и Татьяна Хотянович одержали победу в профессиональном конкурсе. IV Открытый региональный фестиваль исполнительского мастерства преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств «Ars Longa» прошел в Томске.

В ансамблевой номинации кольцовские преподаватели фортепиано выступили как дуэт «Отражение». Он спонтанно образовался в октябре прошлого года, а в декабре уже участвовал в открытом городском конкурсе инструментальной музыки «Контрасты», где стал лауреатом II степени.

И на этот раз жюри высоко оценило виртуозную игру пианисток, соответствие звука стилистике произведений, раскрытие образного содержания, сценическую культуру и присвоило дуэту звание лауреата I степени.

«Помимо педагогической деятельности каждому пианисту хочется проявить себя как исполнителя, — признается Татьяна Хотянович. — Играя на едином дыхании в ансамбле перед столь авторитетной публикой, чувствуешь полное единение со зрителем и удовлетворение от собственного исполнения. Многого стоит, когда «Браво!» слышишь от коллег-конкурентов и аплодисменты членов жюри». Марина Сотникова соглашается с партнершей: «Отыграли по полной! Реализовали свои собственные замыслы, но мы на этом не остановимся».

Также, по итогам заочного прослушивания «Ars Longa» вокальный дуэт Елены Гайваронской и Оксаны Ерохиной (концертмейстер Оксана Кутергина) стал дипломантом III степени.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *