Кольцовские балетмейстеры получили награды профессионального конкурса

Ирина Гранкина и Регина Даргиль представляли свои работы на региональном конкурсе «ИдеЯ + ЭксперименТ».

Ансамбль танца «Девчата».

Два кольцовских хореографа из КДЦ «Импульс» получили награды в финальном туре регионального конкурса балетмейстерских работ «ИдеЯ + ЭксперименТ». Он проходил в Новосибирске, собрав специалистов со всей области.

По итогам конкурсных выступлений руководитель ансамбля танца «Девчата» Ирина Гранкина получила звание лауреата II степени за номер «Утушка». Ее же постановка «Деревенская история» заслужила диплом I степени.
Регина Даргиль, руководитель народного коллектива студии современного танца «Regina», удостоилась диплома II степени за номер «Снимок прошлого».

Конкурсу «ИдеЯ + ЭксперименТ» исполнилось десять лет и он популярен среди хореографов Новосибирской области. Жюри рассматривает хореографию разного плана — от классики и народно-сценических танцев до эстрадных и современных.

В «Импульсе» процитировали слова членов экспертной комиссии, которые подчеркнули, что «профессиональное мастерство балетмейстеров-постановщиков и грамотная реализация задумок год от года становятся качественнее», а
главным критерием оценки участников конкурса остается творческий подход к постановке танца.

Номера коллективов культурно-досугового центра «Импульс», отмеченные жюри, вошли в программу Гала-концерта, где были представлены лучшие балетмейстерские работы в исполнении самых ярких хореографических коллективов Новосибирской области. 

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *