Группа компаний «Октябрьская» поздравляет с весенними праздниками

Веселый и задорный корпоративный праздник прошел на Птицефабрике «Ново-Барышевская» в Кольцово.

Победители конкурса.

Победители конкурса.


Начало марта — прекрасное время для корпоративных праздников. На пороге Масленица, совсем недавно отпразднованы День защитника Отечества и 8 марта. Все это создает общее приподнятое настроение, которое с успехом может быть использовано для сплочения дружного коллектива.

Группа компаний Птицефабрика «Октябрьская» объединяет птицеводов Новосибирской области единым брендом в единую семью. Важным ежегодным праздником весны в «Октябрьской» давно стал объединенный конкурс «А ну-ка, девушки!» и «А ну-ка, парни!». Команды для конкурсов выставляет каждая из птицефабрик, входящих в группу компаний.

В этом году решено было совместить конкурс с Масленицей — девушки в традиционных русских платках встречали участников блинами и самоваром. Не отрывалось от коллектива и руководство: деятельное участие в празднике принимала директор Птицефабрики «Ново-Барышевская» Ирина Подойма, а к началу конкурса подъехал и генеральный директор группы компаний, депутат Законодательного собрания Новосибирской области Олег Подойма.

В каждую из команд входило по шесть человек, парней и девушек было поровну. В жюри конкурса пригласили заслуженных людей наукограда: балетмейстера Ирину Гранкину, преподавателя вокала Кольцовской детской школы искусств Людмилу Алиеву, начальника IT-отдела «Октябрьской» Дмитрия Швецова. Председателем жюри стала Любовь Жаналиева, помощник депутата Олега Подоймы.

Команды профессионально подготовились к выступлениям, отлично справившись как с домашним заданием, так и с конкурсными импровизациями. Первым конкурсом было поздравление — «открытка» для противоположного пола. Команды должны были разделиться на половины, первыми выступали девушки.

Максимальный балл в этом этапе получили дамы Птицефабрики «Посевнинская», подготовившие флешмоб с цветами и призами. Их сценка «В детском саду» и красочные футболки с цыплятами и надписями «Мы — банда!» никого не оставили равнодушными. С трогательным весельем посевнинцы вручили цветы «маме», которой стала Ирина Подойма, и рисунок «папе» — Олегу Подойме.

Максимальный балл среди парней в первом этапе заняли мужчины Каргатской птицефабрики. Они показали забавное театрализованное представление о подготовке к празднованию 8 марта. Веселый диалог «директора», «главбуха» и «главного ветврача» заставил смеяться каждого.

Второй этап конкурса также был домашней заготовкой. Участники должны были изготовить скульптуру, композицию или картину, посвященную другому полу. Здесь все старались, как могли! Композицию из носков изготовили прямо на глазах изумленных зрителей девушки «Ново-Барышевской» из Кольцово. Зажигательные частушки исполнила команда из Барышево. «Мужскую моду» на примере семейных трусов показали участники из «Октябрьской». Победа в этапе досталась Птицефабрике «Каргатской» за изумительную живую картину «Охотники на привале».

Последний конкурс был импровизацией. Девушки пели песню, во время которой одна из участниц быстро готовила еду из предложенных продуктов: время было ограничено звучанием композиции. А парни должны были придумать серенаду, в текст которой обязательно входило по восемь словосочетаний «из-за тебя» и «Восьмое марта». В перерывах между конкурсами, пока жюри подсчитывало баллы, залу предлагались потешные игры на угадывание мелодии или фильма по смайликам, «расшифровка собачьих песен» и многое другое.

Праздник подарил ощущение бодрости и юного задора каждому. Были и замечательные призы, за которые командам стоило побороться! Победителем конкурса стала команда Птицефабрики «Каргатская» — они получили сертификаты на поездку в столицу для участия в туре «Вечерняя Москва». Зал приветствовал победителей бурными аплодисментами.

За второе и третье место были предусмотрены сертификаты на посещение Терм Мира в Новосибирске. Их получили команды Птицефабрики «Посевнинская» — 2 место — и «Ново-Барышевская» в Кольцово (мужчины и девушки) и Барышево (мужчины) — 3 место.

Конкурсная программа собрала полный зал. По словам идейного вдохновителя праздника, директора Птицефабрики «Ново-Барышевская» Ирины Подойма, такие дни особенно ярко дают почувствовать сопричастность людей общим ценностям, будущему развитию и процветанию.

Группа компаний «Октябрьская» сердечно поздравляет кольцовчанок с 8 марта, а сильную половину наукограда — с прошедшим 23 февраля. И, наконец, всех вместе — с Широкой Масленицей!

Автор фото: Валерия Одаренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *