Музыкант из Кольцово стал лауреатом областного конкурса юных пианистов

Высокий исполнительский уровень показал воспитанник Кольцовской детской школы искусств Ярослав Гуляев.

Ярослав Гуляева и Ирина Карпенко.

Учащийся Кольцовской детской школы искусств Ярослав Гуляев отличился на престижном и сложном конкурсе в Новосибирске. Он стал лауреатом III степени конкурса юных пианистов среди 89 конкурсантов из тридцати ДМШ и ДШИ Новосибирской области.

Заключительный этап конкурса проходил в концертном зале «Сибирский» Новосибирского музыкального колледжа. Этому предшествовали отборочный тур, который проходил в ноябре — декабре прошлого года, и заочный по видеозаписям в феврале нынешнего.

Ярослав Гуляев отличился среди победителей в средней возрастной группе. Он успешно прошел все три тура, показав высокий исполнительский уровень как в техническом, так и в художественном плане.

В Кольцовской ДШИ сообщили, что Ярослав смог ярко и артистично исполнить свою программу благодаря хорошей подготовке и сценическому опыту, который приобретал, ежегодно участвуя в фортепианных конкурсах различного уровня. Учитывая степень сложности исполняемой программы, жюри конкурса отметило высокий профессиональный уровень работы преподавателя Ирины Карпенко и хорошее владение инструментом ее учеником.

— Участие в таком конкурсе приобщает к традициям и богатому опыту русской фортепианной школы, дает прекрасную возможность преподавателям фортепиано ознакомиться с работой коллег, сравнить и оценить достижения различных пианистических школ, мотивирует учащихся к дальнейшему обучению в профессиональных образовательных организациях сферы культуры Новосибирской области, — убеждены в КДШИ.

Выступления юных пианистов оценивало жюри из числа преподавателей Новосибирской государственной консерватории имени и Новосибирского музыкального колледжа. Возглавила коллегию профессор, заведующая кафедрой специального фортепиано НГК им. М.И. Глинки, заслуженная артистка Узбекистана Тамара Игноян. Учредителями и организаторами конкурса юных пианистов являются министерство культуры Новосибирской области и Новосибирский музыкальный колледж имени А.Ф. Мурова.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *