Конкурс «Один + один» в Кольцово собрал восемнадцать дуэтов

Творческие тандемы взрослых и детей состязались в вокале, хореографии, оригинальном и театральном жанрах.

Победители «Один + один-2019» Анна Полегенько и Агния Петрова.

24 марта в Доме культуры Кольцово в третий раз прошел фестиваль-конкурс исполнительских искусств «Один + один». С этого года он приобрел областной статус, поэтому участие в нем принимали гости наукограда – детско-взрослые дуэты из Новосибирска и Тогучина, всего восемнадцать пар.

Предыдущие конкурсы ограничивались вокальным состязанием. Теперь рамки фестиваля, организацией которого занимается КДЦ «Импульс» существенно расширены – на сцену выходили пары танцоров и артистов других жанров. Конкурсную программу оценивало жюри под председательством режиссера музыкального театра, эстрады и массовых представлений, лауреата Всесоюзного конкурса чтецов и члена союза театральных деятелей Российской Федерации Михаиа Миловидова.

Среди вокалистов лауреатом I степени стал кольцовский дуэт Анны Полегенько и Агнии Петровой. Победу с ними разделили Олеся Михалева и Злата Кудрина из Новосибирска. Званий лауреатов II степени удостоены кольцовцы Руслан и Софья Шариповы, Лариса и Вера Ткаченко.

Кольцовские артисты отличились и в номинации «Театр. Художественное слово». Здесь лауреатами III степени названы Вера и Екатерина Мархаевы.

По опросам публики, наблюдавшей за ходом конкурса, обладателями приза зрительских симпатий признан дуэт Анны Полегенько с дочерью Агнией.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *