Концерт музыкантов экстра-класса подарил Кольцово Транссибирский Арт-Фестиваль

Возможно наукоград станет постоянной площадкой для знакомства с прославленными исполнителями в рамках этого форума.

Концерт Транссибирского Арт-фестиваля в Кольцовской ДШИ.

Транссибирский фестиваль проходит во многих городах и странах. Но впервые кольцовцы смогли встретиться с выдающимися участниками супермасштабного музыкального форума не выезжая из наукограда. 31 марта в концертном зале Кольцовской детской школы искусств в рамках фестиваля состоялся концерт классической музыки.

В наукоград приехали молодые, но очень талантливые музыканты — голландский скрипач Артур Русановский, российский виолончелист Иван Сканави, живущий сейчас в Германии, и израильский пианист Даниэль Голод. Вся троица — победители множества международных конкурсов. В том числе, юношеского TONALi в Германии.

Концертную программу выстроили очень демократично. Во-первых, о произведениях, которые они вдохновенно исполняли в Кольцово, музыканты рассказывали сами, выдавая интересные подробности создания шедевров.

Как и было обещано, кольцовской аудитории были представлены произведения Иозефа Гайдна, Иоганнеса Брамса и Фрица Крейслера. Плюс каждый из музыкантов исполнил по сольному номеру из репертуара как классиков, так и современных молодых и авангардных композиторов, и даже вариации на тему русских народных песен.

Во-вторых, слушатели могли свободно общаться с музыкантами, а те охотно и с юмором отвечали на вопросы из зрительного зала. Их оказалось немало.

Кольцовцев интересовал возраст молодых маэстро — им оказалось от 21 до 25 лет, а также время, затраченное для достижения такого уровня мастерства — все парни начали музыкальное обучение в пять лет, продолжают учиться, интенсивно репетируют и концертируют.

Как выяснилось, все они в Сибири впервые, поражены количеством снега в Новосибирске и уже успели немного переесть блинов и сибирских пельменей. Но главное, что они успели заметить — большое число талантливых людей, благодарную и образованную публику, и много красивых сибирячек.

В финале встречи в адрес мэра наукограда Кольцово Николая Красникова передали письмо от имени устроителей за организацию и проведение концерта в рамках VI Международного Транссибирского Арт-Фестиваля с пожеланиями крепкого здоровья, отличного настроения и неиссякаемой энергии.

Автор фото : Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *