Григорий Гладков: «Мечтаю жить в Кольцово»

Композитор во второй раз побывал в наукограде, выступил с концертами и дал интервью юным журналистам «МедиаГорода».

Григорий Гладков на концерте в лицее №21.

В Кольцово во второй раз с перерывом в несколько лет побывал легендарный композитор и бард Григорий Гладков, автор огромного количества детских песен. Они и стали основой нескольких творческих встреч в кольцовских школах.

Мелодии и слова всем давно известны, их напевает уже не одно поколение в нашей стране — композиции из мультфильмов «Пластилиновая ворона», «Вера и Анфиса», «Следствие ведут Колобки», «Коробка с карандашами», «Падал прошлогодний снег» и многое-многое другое, душевное и позитивное. Сейчас песни прославленного детского композитора можно в круглосуточном режиме слышать на онлайн-канале «Григорий Гладков.101».

Связь с Кольцово Григорий Гладков держит через давних друзей из клуба самодеятельной песни «Свечи». Именно поэтому в биотехнологическом лицее № 21, где базируется КСП, первым его встречал руководитель клуба Сергей Семенов.

— Мне очень нравится бывать здесь в Кольцово у ребят из клуба авторской песни, потому что я здесь уже выступал, — с самого начала объяснил Григорий Васильевич юным журналистам «МедиаГорода».— Здесь афиши известных бардов, здесь живет и поэзия, и туризм, и гитары. И это очень здорово, когда с детства детей окружает романтика путешествий, тяга к знаниям, любовь в родному языку, когда стихи и гитара сопровождают ребенка всю жизнь, начиная со школы.

О кольцовской публике Григорий отозвался с большой теплотой, а само Кольцово хорошо запомнил с первой встречи. О маленьком наукограде в Сибири, по его мнению, знают практически во всем мире, и сам он был бы не против поселиться здесь.

Полную версию интервью Григория Гладкова детской студии телевидения «МедиаГород» можно будет увидеть в ближайшем выпуске передачи «Детский взгляд».

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *