«Поющий педагог-2019» в наукограде: сказочный вокал от «Сказки»

Темой конкурсных выступлений музыкального конкурса стал предстоящий сорокалетний юбилей Кольцово (видео).

«Поющий педагог-2019».

В Кольцово во второй раз состоялся вокальный конкурс «Поющий педагог» с участием музыкальных сборных команд биотехнологического лицея №21, школы №5, детских садов «Сказка», «Егорка», «Радуга» «Левушка» и Центра детского творчества «Факел». Профессия педагога полна творчества, не удивительно поэтому, что и при подготовке к конкурсу участники проявили максимум изобретательности и каждый коллектив нашел свою «изюминку».

Тем более, что тема позволяла развернуться — осенью Кольцово отпразднует 40-летие, а градообразующий научный центр «Вектор» — 45-летие. Наукоград, ученые, наука, вирусы, инновации, биотехнопарк — эти и еще множество ключевых для нашей территории слов сквозили в песнях конкурсантов.

На старте конкурса очень высокую планку задали лицейские педагоги, а следующие выступающие удивляли членов жюри все больше. Эксперты раздали уникальные награды: «Герой нашего времени» и «За современный подход к номеру» — «Радуге», «Высший пилотаж» — «Левушке», «Самое музыкальное исполнение» — «Егорке», «За непосредственность и стремление к победе» — ЦДТ «Факел», «Такого вы еще не видели» — школе №5, «Самое зажигательное представление песни» — лицею №21.

Диплом за третье место вручили педагогам «Левушки», за второе — команде детского сада «Радуга».

Победители из детского сада «Сказка» исполняли авторские частушки «В сказочном царстве, Николаевом государстве». «Сказочные» педагоги пели о своем единственном на всю Сибирь заведующем-мужчине и кольцовском мэре, о «Векторе» и администрации, скульптуре «Моя Сибирь» и запахе с птицефабрики, новых детских садах и школе, утках в парке и отличных демографических показателях. Словом, охватили все аспекты кольцовской жизни. Они же получили награду в номинации «Открытие года».

Теперь конкурс точно напрашивается на продолжение и член жюри Владимир Монагаров, исполнительный директор строительной фирмы «Проспект», пообещал, что со сдачей в эксплуатацию новой школы в Кольцово у конкурсантов будет где развернуться. В этом учебном заведении предусмотрен современный актовый зал на пятьсот мест с хорошей акустикой.

— Я не устаю каждый раз удивляться, насколько вы все классные, я вами горжусь, —поблагодарила со сцены талантливых педагогов начальник отдела образования Оксана Грегул, — я рада, что с вами — команда!

Автор фото: Андрей Няго, видео номера победителей предоставлено детской студией телевидения «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *