Кольцовская ДШИ уже готовится к юбилею Кольцово

Все успехи текущего  учебного года  в школе посвятили предстоящему сорокалетию, и дали концерт лауреатов и дипломантов.

Концерт лауреатов и дипломантов.

В концертном зале Кольцовской детской школы искусств состоялось большое событие — концерт лауреатов и дипломантов учебного года 2018-2019.  Это замечательная традиция школы, которую на сей раз приурочили к предстоящему сорокалетнему юбилею Кольцово.

Как сообщают из школы искусств, на сцене выступили лучшие из лучших: юные исполнители, преподаватели, коллективы — все лауреаты и дипломанты областных, всероссийских и международных конкурсов фестивалей и выставок. «Учащиеся вместе с преподавателями преодолели еще одну ступень на пути к вершинам великого искусства.
В зале царила атмосфера радости, зрители бурными аплодисментами принимали каждый концертный номер».

Музыкальные подарки дарили как исполнители классического, современного репертуара, так и народного. Это пианисты — ученики Елены Зайнутдиновой  Ольга Караванова, Анна Волкова, ученица Марины Сотниковой Софья Малевинская, ученик Ирины Карпенко Ярослав Гуляев, ученик Галины Лялиной Иван Шандеров, ученица Татьяны Хотянович Серафима Левкина, скрипачи-ученики Елены Кочетковой Полина Золотых и Егор Шитиков (концертмейстер Елена Калатай), а также баянист Семен Семенов (преподаватель Даниил Семенов), ансамбль гитаристов Екатерины Лебедевой  и преподавателя Марии Глушковой, солисты Влад Надеин и Алексей Минин, воспитанники Анны Пахомовой, и  вокалист Иван Василюк, ученик Елены Гайваронской.

В концерте также приняли участие фортепианный дуэт Марии Коноваловой и преподавателя Елены Устиновой, фортепианный дуэт «Отражение»  — Татьяна Хотянович и Марина Сотникова. Хореографические номера представляли солистка Александра Шульга (преподаватель Ксения Шумилова), хореографический коллектив «Талисман» (преподаватель Елена Ляшенко), хореографический коллектив «Забава» (руководитель Мария Забава), младшая, средняя и старшая группы образцового коллектива ансамбля танца «Задоринки» (руководитель Ирина Немцева).

Отмечается, что преподаватели школы не только готовили своих учеников к участию в различных состязаниях, но и сами участвовали в конкурсах профессионального мастерства, тем самым подавая пример ученикам. Короткие фотопрезентации позволили совершить путешествие в мир конкурсов, фестивалей и олимпиад, помогли зрителям познакомиться с некоторыми эпизодами творческой жизни школы, а участникам напомнить волнительные моменты, тех испытаний, которые они достойно выдержали.

Особые эмоции вызвала презентация конкурсных работ юных художников. «Это и есть магия великого искусства, а художники — маленькие волшебники, помогли по-новому воспринимать этот прекрасный мир»,- подчеркивают в школе. Высоких творческих результатов на конкурсах и фестивалях призеры смогли достигнуть благодаря таланту, любви к своему делу, трудолюбию и поддержке со стороны родителей.

Директор школы Наталья Быкова, почетный работник культуры Новосибирской области, почетный житель наукограда Кольцово поблагодарила учащихся, коллективы и преподавателей за высокие достижения в этом учебном году. Причем в конкурсах не только в Новосибирской области, но и за ее пределами. В завершении концерта на сцену поднялись все лауреаты и дипломанты года.

Фото предоставлено КДШИ.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *