«Казанские узоры»: победа досталась «Девчатам» из Кольцово

Ансамбль танца получил на международном фестивале звание лауреатов первой степени и номинирован на международную премию «ARTIST-2019».

«Девчата» в Казани.

Средняя группа народного коллектива ансамбля танца «Девчата»и солистка ансамбля Ксения Завидова удостоились дипломов лауреатов I степени на XXXV международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Казанские узоры». Он проходил в столице Татарстана в рамках культурно-образовательного проекта «Я могу!».

Как проинформировали в КДЦ «Импульс», танец «Потеха» в исполнении кольцовских «Девчат» в числе самых ярких номеров включили в программу Гала-концерта конкурса. Коллектив дважды номинировали на международную премию «ARTIST-2019», которая состоится в Санкт-Петербурге.

Оргкомитет проекта «Я могу!» за высокий профессионализм и вклад в развитие творческого потенциала детей и молодежи, за многолетнюю преданность своему делу вручил благодарственное письмо руководителю коллектива  Ирине Гранкиной.

Сообщается, что «Девчата» побывали на увлекательной обзорной экскурсии по Казани, совершили пешеходную экскурсию по территории знаменитого Казанского Кремля, Старо-Татарской слободы, посетили город Свияжск – один из популярнейших туристических объектов Татарстана и много других интересных мест.

Участницы коллектива «Девчата» отзываются о поездке, как о времени, полном незабываемых впечатлений:

Анастасия Ганус:

«Этой победы мы достигли благодаря упорным тренировкам, поддержке нашего руководителя, сплоченности и помощи друг другу. Отдельно хочется сказать про организацию конкурса: веселые ведущие, справедливое жюри, множество ярких и эмоциональных номеров. Все это улучшало настроение и придавало уверенности в себе!» 

Ксения Алешкевич:
 
«Конкурс был довольно сложный. Было очень много высоких по уровню мастерства участников. Но нашей наградой я довольна. Мы ее заслужили! Особенно приятно было то, что нам предоставили возможность закрыть Гала-концерт».
 
Анастасия Галь:

«…Ездили на различные экскурсии. Узнали много нового о мечети Кул-Шариф, башне Сююмбике, Дворце земледельцев, о детском кукольном театре «Экият», Казанском Кремле, о чудесной Спасской башне и о Казани в целом. Для меня она открылась с лучшей стороны. Мне полюбилась Казань! Большую благодарность я хочу выразить нашему руководителю Ирине Владимировне, своим родителям. А также хочу поблагодарить своих девчат, ведь без них мы не были таким сплоченным коллективом, готовым помочь во всем! … Мечты сбываются, надо только верить!»

Ксения Асташова:

« Мы увидели много новых танцев. Нашему счастью не было предела, когда мы узнали, что «Потеху» выбрали на Гала-концерт… Я очень надеюсь, что это была не последняя наша поездка! Самое главное – не сдаваться и идти только вперед!
… Было очень интересно слушать истории про Батыра и Шурале, про озеро Кабан, про великих людей, про первые мечети и про многое другое. Ночная экскурсия превзошла все ожидания! Она была просто захватывающей!» 

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *