Юная художница из Кольцово взяла награду «Хрусталика»

Областная олимпиада юных художников — престижное состязание, на котором отличилась Юлия Боброва из Кольцовской ДШИ.

Юлия Боброва.

В XIII областной олимпиаде юных художников «Хрусталик» в очередной раз принимали участие юные мастера из наукограда Кольцово. Звания лауреата I степени удостоилась Юлия Боброва, ученица четвертого класса Кольцовской детской школы искусств, воспитанница преподавателя Светланы Батовой.

В учебных мастерских Новосибирского государственного художественного училища, сообщают в КДШИ, учащиеся старших классов, как и многие ребята из детских художественных школ и художественных отделений детских школ искусств города Новосибирска и области, проходили творческие испытания по рисунку и композиции. Этот конкурс является одним из самых важных и сложных испытаний для юных художников. Критериями оценки творческих испытаний по рисунку и композиции является соответствие вступительным экзаменационным требованиям НГХУ.

Свои работы на конкурс представляли также Даниил Бобровский, Юлиана Злобина, Алена Паздникова и Анна Семина. Подготовку к конкурсу вели преподаватели Ольга Совцова и Оксана Чернышева. Напомним, в прошлом году работы кольцовцев тоже оказались самыми колоритными на «Хрусталике».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *