Кольцовские мультипликаторы взяли награды всероссийского фестиваля

Работы студии «МультПривет» на фестивале  «МультСемья» оценили как лучший музыкальный клип и лучшую экранизацию.

На завершившемся Всероссийском фестивале детско-юношеского и семейного экранного творчества «МультСемья» две значимых победы одержала студия «МультПривет» из наукограда Кольцово. Еще в марте жюри просматривало работы детских и молодежных студий из регионов России, а по результатам отборочного тура финалистов пригласили на очный этап фестиваля в Новосибирск.

«МультПривет» занял первое место в номинации «Лучший анимационный музыкальный фильм» за фильм «Лето на ладошке».

Как «Лучшая экранизация литературного произведения» работа «Сказки Кота Баюна» заслужила диплом II степени. Главными критериями оценки работ стали оригинальность замысла и художественный уровень решения, а также уровень операторского мастерства и технического воплощения.

Учитывая, что в «МультПривете» над созданием мультфильмов трудятся ребята самого разного возраста, начиная от пяти лет, участие в форуме подобного масштаба позволит им шагнуть на одну ступеньку вверх. Несколько фестивальных дней дали возможность юным мультипликаторам из Кольцово набраться опыта у мастеров, познакомиться с творчеством сверстников и завести новых друзей.

Напомним, год назад студия «МультПривет» на фестивале «МультСемья-2018» удостоилась диплома конкурса  за работу «Глаза ночных улиц».

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *