Премия «Связующая нить» в Кольцово: удостоились самые творческие

Культурно-досуговый центр «Импульс» отметил наградами партнеров, сотрудников и участников коллективов.

Связующая нить-2019

Культурно-досуговый центр «Импульс» провел очередную церемонию вручения премии «Связующая нить». Она учреждена еще в 2012 году, с  тех пор «Импульс» ежегодно поощряет участников своих коллективов,  родителей, руководителей, меценатов, партнеров и сотрудников центра. Одновременно церемония становится итоговым мероприятием творческого сезона.

«Для участия в премии принимаются во внимание профессиональные и иные достижения участников творческого процесса, направленные на развитие и повышение имиджа культурно-досугового центра» , — пояснили критерии в «Импульсе». Вручение премии проходит по нескольким номинациям.

В номинации «Талант» награды  получили участники творческих коллективов за яркую реализацию своего таланта в области культуры, науки, образования, спорта. Их четверо, всех представили со сцены.

Софья Шарипова —  разносторонне одаренный человек! Поет, танцует, изучает английский, занимается гимнастикой.  Шестилетняя девочка — участница театрального коллектива, студии художественного чтения, занимается декоративно-прикладным творчеством, обучается в модельном агентстве. Софья  — активный участник массовых праздников и конкурсов от муниципальных до всероссийских. Прошедший творческий сезон принес Софье шесть лауреатских званий и пять дипломантских,  за год Соня успела занять три первых места.

Этот учебный год стал удачным и для Анастасии Галь. Спортсменка-баскетболистка, отличница,  Настя пишет грамотно, считает правильно и быстро, говорит на английском, как на родном языке, серьезно увлекается  литературой. Большое количество дипломов и грамот говорит об успехах Анастасии. Она учится в седьмом классе биотехнологического лицея №21.

Таисия Худякова — лауреат областных и международных конкурсов. Как участница образцового коллектива студии художественного чтения «Арт» Таисия в марте этого года стала лауреатом 1 степени международного московского конкурса. Таисия отлично поет, занимается плаванием  и является призером Открытого первенства спортивной школы «Кольцовские надежды».

Марк Видяев, он же Мистер России, Мистер Сибири, обладатель международных Гран-при в номинации «Художественное слово». В этом году в составе вокального дуэта «Галактика» совместно с Виталией Сапуновой  Марк стал почетным обладателем Гран-При во Франции за исполнение гимна Кольцово в новой версии. Как главный победитель дуэт приглашен на большой международный праздник в сфере работников образования, науки, кино и театра, культуры и искусства в Ниццу.

В номинации «Сотрудничество» были заявлены самые активные, отзывчивые и инициативные  помощники, родители. Победителей тоже четверо.

Елена Горохова —  бессменный летописец  танцевальных коллективов. Кроме замечательных профессиональных фотографий у ансамблей «Regina» и «Алекс» теперь есть фильм с юбилейного концерта «10 лет месте».

Алефтина  Тихонова  — активнейшая участница народного коллектива фольклорной студии «Сею-Вею» с первого года ее создания. Она уверенно проявляет свои актерские таланты в жанре народного театра.  В театральных представлениях и спектаклях Алефтина Павловна исполняет разнохарактерные роли: от задорного Петрушки до драматических главных ролей в постановках к 9 Мая.

Девиз Олеси Кондеевой «Не переживайте, все будет сделано!» Купить билеты —  не проблема. Съездить на конкурс – нет вопросов. Кто это может сделать?  Ответ: «Я». Организовать, активизировать родителей, детей, а порой… и самого руководителя.

Наталья Андреева — активный, не равнодушный к деятельности студии юного кукольника«По щучьему велению» родитель. Она одна из первых, к кому можно обратиться за советом, за помощью в сборе реквизита, подготовке костюмов к выступлению. Ее ответственность, умение ладить с другими участниками коллектива, держать дисциплину, заботиться о детях коллектива, как о своих, очень помогли в поездке в Москву.

В номинации «Меценатство» за содействие в становлении и развитии культурно-досугового центра «Импульс», творческих коллективов учреждения, премией были отмечены компании «Вектор-Бест» и «Вектор-БиАльгам», а также
депутат Законодательного Собрания Новосибирской области  Игорь Гришунин.

Победителями в номинации «Медиа»  как лучшие медиапартнеры и медиаресурсы учреждения стали Лента новостей наукограда Кольцово «Наукоград-Пресс» и студия «сайнДИ синема». В номинации «Партнерство» за помощь в организации мероприятий культурно-досугового центра «Импульс» отмечены Парк  Кольцово  и группа «A — Band».

В номинации «Самоотверженность» для сотрудников «Импульса», за добросовестный труд и высокий профессионализм, за личные достижения и верность профессии победителями признаны Алена Андросенко, руководитель театральной студии юного кукольника «По щучьему велению» и Ольга Божко,  администратор танцевальных коллективов «Алекс»,  «Regina» и «The One».

В этом году церемония вручения Премии «Связующая нить» проходила в рамках проекта «Клуб выходного дня» наряду с традиционным отчетным концертом.

Фото предоставлено КДЦ«Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *