Парк Пушкина в Кольцово: погружение в эпоху

Программу большого праздника разделили на детскую и взрослую, но интересно должно быть везде и всем.

Пушкин — герой дня.

6 июня в наукограде традиционно откроется Парк Пушкина — в концертном зале ДШИ и на площади перед школой в течении дня пройдет множество интересных мероприятий. В их подготовке задействованы Кольцовская городская библиотека и культурно-досуговый центр «Импульс».

Время до полудня займет детская часть. В 10:00 до 12:00 школьники успеют поучаствовать в театрализованной программе, ответить на вопросы викторины, почитать стихи, послушать их в исполнении воспитанников школы иностранных языков «Премьер» и рэперов, а также стать исполнителями ролей в пушкинской сказке.

Взрослая программа стартует в 17:00 . Ее на площади перед школой искусств откроют творческое объединение «Лира» и струнный квартет «Prestige».

Продолжит работу парка масштабный Пушкинский бал. Первое представление о его танцевальной части на хобби-классе преподаст балетмейстер Александр Аненков, руководитель ансамбля «Алекс» в КДЦ «Импульс».

Далее выступят ученики школы №5 — воспитанники балетмейстера Ольги Липатниковой и режиссера Ирины Суховольской и вокальный ансамбль «Фантазия». Показательные бои фехтовальщиков продемонстрируют участники клуба исторического фехтования «Уроборос» из Новосибирска.

В Кольцово проект «Парк Пушкина» осуществляется Новосибирским областным фондом сохранения и развития русского языка «Родное слово» при поддержке администрации наукограда Кольцово.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *