В гостях у Пушкина: Кольцово отметило день рождения поэта

Бал, фехтовальные бои, театрализованные представления и, конечно, стихи – все события в  фото и видеоматериалах юных журналистов «МедиаГорода».

Героем дня в Кольцово 6 июня был Александр Сергеевич Пушкин. На площади Детской школы искусств и в ее концертном зале происходили главные события дня. Их фиксировали журналисты детской студии телевидения «МедиаГород».

Для начала  юнкоры попросили жителей наукограда прочитать любимые строки из произведений Пушкина.

Время до полудня заняла детская часть праздника.

Отдыхающие на трех летних площадках Кольцово школьники приняли участие в театрализованной программе, ответили на вопросы викторины, прочли стихи и послушали их в исполнении воспитанников школы иностранных языков «Премьер» и рэперов. Да и сами стали исполнителями ролей в пушкинской сказке.

Взрослая программа стартовала ближе к вечеру. Ее на площади перед школой искусств открывали творческое объединение «Лира» и струнный квартет «Prestige». Здесь тоже нашлись занятия для детворы — ребята охотно выводили пером и чернилами строки Пушкина и разукрашивали страницы с изображением героев его произведений.

Продолжил работу парка масштабный костюмированный Пушкинский бал. «Прекрасные дамы и юные леди в красивых бальных платьях, подтянутые кавалеры в безупречных костюмах и белоснежных рубашках – группа «Хобби-класс» ансамбля бального танца «Алекс» под руководством Александра Аненкова из КДЦ «Импульс», представители общественных организаций и ребята из Кольцовской школы № 5 открыли бал строгим и официальным полонезом.

В танцевальную программу  включили величественный па де грас, стремительную польку и чарующий вальс, а также сценки в исполнении участников бала, поставленные режиссером Ириной Суховольской. Гостей Пушкинского бала легко вовлекли в мастер-классы от балетмейстеров Александра Аненкова и Ольги Липатниковой», —  о ходе празднества информируют в «Импульсе».

Прекрасные бальные пары сменил вокальный ансамбль «Фантазия».

Показательные бои фехтовальщиков продемонстрировали участники клуба исторического фехтования «Уроборос» из Новосибирска.

Находкой программы этого года стал живые картинынепременная принадлежность светских салонов XIX века. Желающие выбирали задание, готовились и  располагались перед зрителями в соответствии сюжетом какого-либо известного полотна. Победа засчитывалась тем участникам, чьи  живые картины угадывались публикой. На фото — мизансцена на тему популярной работы художника Василия Перова «Птицелов».

В подготовке праздничной программы при поддержке администрации Кольцово принимали участие КДЦ «Импульс», Кольцовская городская библиотека и Дом культуры Кольцово.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *