Кольцовские «Задоринки»: отчитались и отдали дань памяти

Ансамбль танца из Кольцовской ДШИ показал красивый концерт с посвящением Валерии Одаренко, много лет танцевавшей в коллективе.

Кольцовские «Задоринки».

3 июня в концертном зале Кольцовской детской школы искусств состоялся отчетный концерт образцового самодеятельного коллектива ансамбля танца «Задоринки» под управлением Ирины Немцевой. Это уже добрая традиция — заканчивать учебный год показом работ, которые за это период участники представляли на различных конкурсных просмотрах и мероприятиях.

В коллективе четыре возрастных группы, которые дополняют друг друга. Все они показали как уже известные номера, так и новые конкурсные работы. И самая младшая группа в этом году наравне со всеми участвовала в концертах и конкурсах.

На протяжении нескольких лет участником коллектива была Валерия Одаренко, в мае погибшая в горах Алтая. Свои выступления взрослая группа коллектива посвятила памяти Валерии. «В жизни печаль и радость всегда рядом. Когда случается непоправимое, тяжело понять и принять случившиеся и жить с этой болью. И осознавая, что ничего уже нельзя исправить и вернуть, мы помним о прошлом, думаем о будущем, но живем настоящим», — с печалью сообщили в школе. В концертную программу были включены две презентации: одна посвящена Валерии Одаренко, другая отображала самые яркие моменты творческой жизни коллектива.

Лирические постановки сменила череда народных танцев и рассказ о творческих достижениях. На региональном конкурсе «Сибирская карусель» танцоры стали дипломантами и лауреатами. На конкурсах «Славься, Отечество», «Адмиралтейская звезда», «Сияние звезд» получили звания лауреатов.

Самый интересный и масштабный по представленной программе, количеству участников и впечатлениям — творческий форум в Калининграде. Для младшей группы это первое выступление на конкурсе и приз «Золотой эльф», для старшей — -получение заслуженного Гран-при. Все возрастные группы стали лауреатами творческого форума «Планета искусств – Калининград».

«Мы хотим сказать спасибо всем, благодаря кому участие в этих конкурсах стало возможным. Этот творческий год закончился и грустными, и добрыми воспоминаниями, — подытожили участники «Задоринок». — Коллектив будет ждать новых встреч со своим зрителем!».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *