«Озорной квилт» из Кольцово открывал выставку «Сказано – сделано»

На межрегиональной экспозиции лоскутного шитья мастерицы показали коллекцию «Тот умен, кто красно наряжен».

«Озорной квилт».

В Новосибирске стартовала межрегиональная выставка лоскутного шитья «Сказано – сделано». Тема тесно связана с пословицами и поговорками. В церемонии открытия принимала участие кольцовская студия альтернативной моды «Озорной квилт» из ЦДТ «Факел».

Под руководством модельера Татьяны Киселевой к показу была подготовлена коллекция «Тот умен, кто красно наряжен». Ученицы Елизавета Полуянова, Таисия Веремейко, Екатерина Шер, Елизавета Стибунова, Дарья Гуринова и Алевтина Колесникова выступили также в роли моделей и продемонстрировали уникальные наряды в Арт-цоколе Новосибирского государственного художественного музея.

В экспозиции представлены текстильные панно и текстильные куклы, сшитые в различных лоскутных техниках, отражающие тему выставки и созданные мастерами за последние два года. В выставке, которую организовал Новосибирский государственный областной Дом народного творчества, примут участие более 70 мастеров из Алтайского края, Новосибирской и Кировской областей, а выставочную экспозицию составят более 100 работ.

Выставка продлится до 7 июля. График работы музея: вторник – воскресение с 12:00 до 20:00, понедельник — выходной.

Автор фото: Галина Наумова.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *