«Восточная сказка» для кольцовских «Девчат»: новая победа в Казани

На международном конкурсе-фестивале коллектив из наукограда стал лауреатом I степени в номинации «Народно-стилизованный танец».

«Девчата» в Казани.

В Казани завершился XXV Международный конкурс-фестиваль «Восточная сказка». Дважды звание лауреатов I степени в столице республики Татарстан завоевал ансамбль танца «Девчата» из наукограда Кольцово. Кольцовские танцовщицы из культурно-досугового центра «Импульс» выступали в номинации в номинации «Народно-стилизованный танец» в возрастных группах от девяти до десяти и от девяти до двенадцати лет.

Лауреатом I степени стала также солистка ансамбля Серафима Худякова за исполнение номера «Балалаечка», ей же вручили  специальный приз «За  артистизм». Бессменный руководитель коллектива Ирина Гранкина удостоилась специального приза «Лучший преподаватель».

«Девчата» получили приглашение в Москву на Международную премию в области культуры и искусства «FOSSART»  и подарочный сертификат на 20 тысяч рублей для поездки на международный конкурс-фестиваль «Звуки и краски столицы». Он  тоже состоится в Москве, в октябре.

В этом году на конкурсе-фестивале «Восточная сказка» выступали артисты из Сарапула, Омска, Кировска, Дмитрова, Кольцово, Камышлова, Старотимошкино, Трехгорного,  Казани. Организатором «Восточной сказки» выступает творческое объединение «Триумф».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *