Художники Кольцово вернулись с фестиваля «Я родом из Сибири»

Воспитанницы Детской школы искусств получили приглашение на форум после успешного участия  в одноименном конкурсе весной. 

На фестивале«Я родом из Сибири».

В Новосибирске прошел летний фестиваль искусств «Я родом из Сибири». Кольцовскую Детскую школу искусств представляли ученицы второго класса направления изобразительное искусство Марина Баева,  Мария Вольхина  и Елизавета Втюрина. Вместе с педагогом Ларисой Втюриной они получили приглашение по итогам  одноименного конкурса, состоявшегося весной этого года.

Программа  трехдневного фестиваля получилась насыщенной: пленэр, мастер-классы, круглый стол, арт-квиз и мультипликационная программа. «Девочки рисовали пастелью, акварелью, масляными красками и карандашами, и даже создали свой первый мультфильм», — сообщили в КДШИ.

Мастер-классы  для школьников провели профессиональные художники, в том числе живописец Юрий Третьяков,  график и плакатист Федор Осинных, акварелист и иллюстратор Мария Куркова и руководитель анимационной студии «Школа волшебников» Ирина Всеволодская.

На фестиваль приехали ребята из Красноярского края, Томской и  Новосибирской областей. По отзывам наших делегатов, все три дня оставили о себе самые теплые воспоминания и яркие впечатления.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *