Коллективы из Новосибирской области побывали в Кольцово на ШАПке

В этом году Школа авторской песни проходила с 11 по 14 июля и стала шестнадцатой по счету (видео).

Традиционно сложилось, что в середине лета Кольцово организует для детских клубов Новосибирска и Новосибирской области Школу Авторской Песни – ШАПку.

Как рассказал нам организатор мероприятия Сергей Семенов, в «ШАПке-2019», приняло участие 4 детских коллектива: КСП «Свечи» (Кольцово), КСП «Рука в руке» (Кольцово), ААП «Романтики» (Новосибирск) и КСП «Лира» (Чаны). Гостем Школы стала делегация из г.Сан-Диего (США, Калифорния). Представитель делегации Иосиф Калюжный принял участие в творческой программе Большого детского концерта. Таким образом, ШАПка-2019 стала по факту международным мероприятием.

В этом году Школа была посвящена 85-летию Ю.Визбора и Году театра, это нашло свое отражение в программных мероприятиях. Помимо учебных занятий после открытия Школы были организованы: Концерт коллективов в рамках проекта «Ретро-парк», Большой детский концерт, заключительный концерт, вечер памяти Ю.Визбора, песенная театрализованная программа «Гитара по кругу», песенное общение у ночного костра. Для ребят приготовили экскурсию в контактный зоопарк «Теремок», спортивные игры, а также увлекательную игру «Я хочу тебе сказать, что…». В последний день руководители подвели итоги за круглым столом. Для молодых авторов и исполнителей были организованы мастер-классы: аккомпанемента (Рахчевский Сергей Викторович), сценического мастерства (Семёнов Сергей Юрьевич), актерского мастерства (Ушаков Игорь Александрович) и поэзии (Быстрова Анна Натановна, Ненашев Сергей Георгиевич).

Очень интересными получились вечерние костры. Кроме тематической части на них нашлось место старым и новым традициям.

«На пятничном костре традиционно все участники угостились посылкой от дяди Арбуза, который сам не смог приехать в Кольцово. А на субботнем костре всех ждала пицца, что породило легенду о тете Пицце! Она, к сожалению, тоже приехать не смогла», — делится воспоминаниями Сергей Семенов.

На заключительном концерте были вручены благодарственные письма мастерам, руководителям клубов, а также людям, оказавшим помощь в проведении Школы. Участники получили сертификаты, а также сборники стихов Николая Красникова, который никогда не пропускает летнюю ШАПку.

Автор фото: Татьяна Ветренко, видео — детская студия телевидения «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *