Кольцовские поэты успешно участвуют в городском конкурсе стихов

Всё лето в прямом эфире на «Радио России Новосибирск» проходит поэтический конкурс «ПоЭдинок», в котором принимают участие два поэта, чья жизнь тесно связана с наукоградом Кольцово.

Поэты читают свои стихи в прямом эфире

Поэты читают свои стихи в прямом эфире.

Каждую неделю в творческой дуэли сходится пара из 24 стихотворцев столицы Сибири и ее окрестностей, отобранных экспертным советом конкурса. Лучшего выбирают зрители в он-лайн голосовании. Долго проработавший в ГНЦ ВБ «Вектор», сотрудник НПО «СибЭнзим» Александр Акишев и житель наукограда Святослав Одаренко, много лет проработавший в газете «Наукоград-ВЕСТИ» и на нашем сайте, уже представили свои произведения на суд публики.

Опытный сочинитель Александр Акишев сошелся в поединке с молодым поэтом новосибирцем Ильей Новиковым 9 июля и победил его с со счетом 264:215. Поэтическое сообщество неоднозначно восприняло эту победу, но право выбирать организаторы отдали более широкой аудитории, чем профессиональный круг литераторов.

Поединок кольцовского поэта Святослава Одаренко и новосибирской сочинительницы Анны Озерцовой состоялся 16 июля. Святослава поддержала Катерина Скабардина, автор также новосибирского арт-проекта «Поэту по портрету», вышедшего в этом году на международный уровень. Катерина пишет, что стихи Одаренко «странные, непонятные, другие, не „любовь-морковь-кровь“.  Это — искусство».

Теперь убедиться в правоте этих слов, послушать комментарий профессионального литератора, в роли которого выступил филолог по образованию, поэт Михаил Моисеев, и сделать собственные выводы может каждый наш читатель. На сайте радиостанции размещена видеозапись эфира и открыто зрительское голосование за первенство стихов названных авторов. Стихи звучат в авторском исполнении. В данный момент наш земляк незначительно отстает от своего конкурента. Поддержка жителей наукограда, очевидно, была бы ему очень кстати.

Уже завтра будет объявлен победитель этой дуэли, проголосовать в поддержку нашего земляка можно, пройдя по ссылке https://www.nsktv.ru/casting/ и воспользовашись учетной записью в какой-либо соцсети или адресом электронной почты для защищенной авторизации.

Автор фото: Катерина Скабардина.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *