Специалисты из Москвы выйдут на связь с Кольцово в преддверии фестиваля семейных театров

В видеобрифинге примут участие театральные мастера во главе с актрисой Ольгой Будиной, президентом всероссийского фестиваля.

Кольцовские актеры с президентом фестиваля Ольгой Будиной.

Кольцовские актеры с президентом фестиваля Ольгой Будиной в Москве.

Кольцовский фестиваль семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» состоится в октябре в ДК Кольцово в шестой раз. Поддержку ему с самого начала оказывает Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей и Театр Доброй сказки из Москвы.

13 августа перед началом подготовки к фестивалю семейных Кольцово выйдет на связь со столицей: вопрос как повысить исполнительский уровень семей-участников снова будет одним из самых актуальных в повестке диалога. Его и ряд других тем готовы обсудить ведущие специалисты по работе с семьей. Речь пойдет также о семейных театрах как виде самореализации, о развитии здоровых семейных отношений, укреплении межпоколенческих связей.

К диалогу подключатся педагоги по мастерству актера, сценической речи и движению, выразительным средствам для создания внешнего художественного образа на сцене, театру как средству коммуникации в семье.

— Вот почему всем — и тем, кто уже участвовал в фестивале, и кто впервые планирует выступить в этом году на сцене своей семьей — важно побывать на этой встрече, — рекомендует организатор фестиваля в наукограде, режиссер Лариса Ткаченко.

К видеобрифингу могут присоединиться представители общественных организаций, работники культуры, образования и социальной защиты. Он пройдет в МФЦ в кабинете № 310. Начало в 16:00.

Фото предоставлено семейным театром «Несерьезный возраст».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *