Наукоград присоединяется к «Ночи кино»

В рамках всероссийской акции в ДК Кольцово можно будет посмотреть три отечественных фильма подряд. Вход свободный.

24 августа наукоград впервые присоединится к ежегодной всероссийской акции «Ночь кино». Вечером в Доме культуры Кольцово состоится бесплатный показ российских фильмов.

Картины выбирают открытым голосованием зрителей на сайтах партнеров акции. В этом году больше всего голосов набрали «Домовой» Евгения Бедарева, «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел» Ильи Куликова и «Балканский рубеж» Андрея Волгина. Как уточнил директор ДК Кольцово Сергей Кочев, именно в таком порядке фильмы будут демонстрироваться в наукограде.

По всей стране акция стартует одновременно — в 20:00 по местному времени. Зрители могут рассаживаться произвольно. Но следует помнить, что в Доме культуры всего 170 мест, поэтому лучше придти заранее. Если планируете посетить кинопоказ с детьми, обратите внимание на возрастной ценз.

«Домовой», 6+. Комедия, семейный, фэнтези

Режиссер: Евгений Бедарев (Барнаул). В ролях: Екатерина Гусева, Сергей Чирков, Юлия Сулес, Татьяна Орлова, Сергей Рубеко, Дмитрий Бедарев.

В обычном и суетливом городе Москва есть необычный Дом, обросший сотнями тайн и загадок. В этом доме есть странная квартира, в которой еще надолго не задержался ни один жилец… И лишь тогда, когда в эту «милую» квартиру заезжает самостоятельная мама с очаровательной 8-летней дочерью Алиной, новые жильцы узнают, что жилплощадь их — непростая, а живет в ней самый настоящий Домовой. Только вот хранитель очага уже давно обиделся на весь род человеческий и сделает все вообразимые гадости, только бы остаться одному в злополучной квартире. Но всё меняется, когда Домовому бросает вызов злая колдунья.

«Полицейский с Рублевки: Новогодний беспредел», 16+. Комедия

Режиссер: Илья Куликов. В ролях: Александр Петров, Сергей Бурунов, Татьяна Бабенкова, София Каштанова, Александра Бортич, Роман Попов, Ирина Вилкова, Рина Гришина.

Отделение полиции, где работает следователь Измайлов, планируют закрыть. Чтобы сохранить любимое рабочее место, герой придумывает хитрый план — устроить ограбление банка, а затем прилюдно его раскрыть.
Киномир

«Балканский рубеж», 16+. Военный, драма

Режиссер: Андрей Волгин. В ролях: Антон Пампушный, Гоша Куценко, Милош Бикович, Равшана Куркова, Милена Радулович, Гойко Митич, Роман Курцын, Александр Сречкович.

1999 год. НАТО бомбит Сербию и отдает край Косово на разграбление албанским бандитам. России отводится постыдно малая роль в урегулировании косовского конфликта, а аэродром Слатина переходит под контроль албанского полевого командира Смука. Российские разведчики Андрей Шаталов и Бек Етхоев с небольшим отрядом по заданию военного руководства проводят дерзкую операцию по захвату аэродрома. Все вовлеченные в конфликт силы в недоумении, никто не может понять, под чей контроль перешел важный для НАТО плацдарм. Из Боснии в Косово в 600- километровый марш-бросок устремляется российский десантный батальон. Счет идет на минуты, и все складывается против наших героев.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

2 коммент. на “Наукоград присоединяется к «Ночи кино»

  1. На первый фильм, наверное, не получится пойти. Подскажите, пожалуйста, начало второго и третьего фильма.

    • Сергей, в ДК с нами такой информацией не поделились) Продолжительность фильма «Домовой» согласно сайту «Кинопоиск» — 01:44, «Полицейский с Рублевки» длится 01:30.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *