«Озорной квилт» заслужил награды международного фестиваля на Байкале

Сейчас работы квилтеров Кольцово представлены на выставке «Сибирское ожерелье» в Новосибирске.

Коллекция «Улица купеческая» на показе в Тальцах.

Студия альтернативной моды «Озорной квилт» из наукограда Кольцово приняла участие в IV Байкальском международном фестивале «Хоровод ремесел на земле Иркутской-2019».  вРуководитель студии, модельер Татьяна Киселева и педагог ЦДТ «Факел» Людмила Глебова повезли из Кольцово в поселок Тальцы обновленную фольклорную коллекцию «Улица купеческая».

Татьяна Киселева получила на фестивале сразу две награды — медали «За верность народным традициям-25 лет» и «За успешное наставничество в народном искусстве». Как рассказала модельер, на «Хоровод ремесел» «Озорной квилт» получил приглашение от иркутского Союза мастеров народного искусств «Оникс».

Демонстрировали наряды кольцовской мастерицы актрисы Иркутского драматического театра. «Девушкам пришлось выступать под проливным дождем, но они показали настоящий профессионализм, стойко выдержали непогоду и достойно представили фольклорные костюмы в танце», — с благодарностью отметила помощниц Татьяна Киселева.

После возвращения с Байкала «Озорной квилт» стал участником выставки сибирских мастеров «Сибирское ожерелье». Она открылась в Новосибирском государственном краеведческом музее 23 августа.

В состав экспозиции вошли пять работ кольцовской студии. В зале музея можно увидеть костюмы из колллекций «Тот умен, кто красно наряжен» и из недавно начатой «Рисунки на асфальте».

Всего на «Сибирском ожерелье» демонстрируют свои работы 20 новосибирских мастеров, работающих в оригинальных техниках: батик, флористика, художественная ковка, фьюзинг, пэчворк, панно из кожи, новосибирская тоновая пирография, лаковая миниатюра и других.

Выставка продлится до 6 октября.

Фото предоставлено студией «Озорной квилт».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *