Педагоги школы искусств Кольцово стали лауреатами областного конкурса

Кольцовские преподаватели изложили для коллег полезные рекомендации из личного опыта по различным дисциплинам.

Педагоги Кольцовской ДШИ.

Преподаватели Кольцовской детской школы искусств приняли участие в областном конкурсе методических работ преподавателей детских музыкальных, художественных школ и детских школ искусств имени Т.Р. Брославской. На конкурс были представлены шесть лучших методических работ отборочного тура, проходившего в стенах КДШИ: методические разработки, учебно-методические пособия с приложениями, сценарии открытых уроков, авторские рабочие учебные программы и авторский репертуарный сборник пьес для баяна и аккордеона. В работах преподавателей изложены полезные методические рекомендации педагогам по различным дисциплинам, основанные на личном опыте.

Экспертное жюри, в состав которого входили представители профильных учебных заведений  Новосибирска и председатель жюри, заведующая кафедрой музыкального образования и просвещения НГК имени М.И. Глинки, кандидат искусствоведения, доцент Л.П. Робустова высоко оценило высокий уровень профессионализма творческих работ как опытных, так и молодых преподавателей школы искусств Кольцово.

Званий лауреатов II степени удостоились Евгений Сотников в номинации «Репертуарный сборник», Лариса Втюрина  и Евгения Костова в номинации «Рабочая учебная программа». Лауреатами III степени стали Светлана Батова, Ольга Совцова  и Оксана Чернышева  в номинации «Учебно-методическое пособие». В конкурсе принимали участие  и двое других победителей отборочного тура — Марина Сотникова и Анна Пахомова.

Всего на конкурс было представлено 49 работ преподавателей школ Новосибирска и Новосибирской области. Министерство культуры Новосибирской области проводит этот конкурс один раз в два года «в целях активизации творческой и методической работы, а также выявления уровня профессиональных компетентностей преподавателя».

Как подчеркнули в КДШИ, участие в конкурсе такого уровня и результаты подтверждают высокий квалификационный уровень педагогов нашей школы, способствуют распространению передового педагогического опыта и развитию творческого потенциала учеников.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *