«Суздаль» в Кольцово: откроется вернисаж Оксаны и Владимира Чернышевых

В  стенах Кольцовской ДШИ два художника презентуют землякам свои впечатления от поездки в старинный город.

Оксана и Владимир Чернышевы в Суздале.

14 сентября в Кольцовской детской школе искусств состоится открытие выставки кольцовских мастеров Оксаны и Владимира Чернышевых. Летом художники побывали в Суздале и готовы поделиться впечатлениями от творческой поездки.

«Хочется показать нашим землякам красоту древнего русского города. Детям открыть дверь в сказку», —сообщает Оксана Чернышева.

Акварелист и фотограф отправились за вдохновением в город-заповедник во Владимирской области, входящий в Золотое кольцо России. Суздаль привлек Чернышевых прежде всего как родина уникальных памятников древнерусского зодчества и сторона с восхитительными пейзажами.

«Надеемся, что фотоработы Владимира позволят перенестись в просторы суздальских полей, побродить по разнотравью у Нерли. Акварели Оксаны — это этюды, выполненные в Суздале и Владимире, подробно изучающие натуру; и живописные композиции по-сырому, обобщающие полученные впечатления, приглашающие зрителей к творчеству», — говорится к анонсе к выставке.

Стоит отметить, что выставки Оксаны и Владимира всегда проходят в очень радушной и искренней атмосфере. Они сопровождаются подробными комментариями и становятся настоящим экскурсом в те места, где побывали мастера.

Начало открытия — 15:00. Вход свободный.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *