День Кольцово-2019: программа празднования

14 и 15 сентября культурные и спортивные мероприятия в честь юбилея пройдут на самых разных площадках.


14 сентября весь день с 8:00 до 22:00 вдоль проспекта Сандахчиева для жителей и гостей наукограда будет работать ярмарка.

Акция «Фестиваль спорта» стартует от площади МФЦ в 8:30. На нее приглашаются все желающие, готовые с утра зарядиться спортивным праздничным настроением на весь день.

Зарядку для всех участников акции здесь в 8:40 проведут спортсмены Сибирской Федерации Ёсинкан айкидо. В 9:00 шествие выдвинется в Парк Кольцово, где участников встретит вокально-инструментальная группа «Bridge» и поздравит с праздником депутат Совета депутатов Кольцово Никита Ганус.

В парке всех ждет угощение – каша и горячий чай. Участникам акции вручат лотерейные билеты, которые разыграют в вечерней части праздничной программы на стадионе Кольцово.

К участию в акции «Костюмированный заезд» приглашаются велосипедисты, скейтеры и самокатчики. Маршрут  пройдет от монумента «Молодая Сибирь» до Парка Кольцово по тротуару вдоль проспекта Академика Сандахчиева.
Сбор участников в 11:00, старт в 11:20

Любителей игр с мячом будут ждать в биотехнологическом лицее № 21 в 11:00 на турнир по простынболу

С 10:00 до 15:00 на площади перед Кольцовской ДШИ начнется программа «Территория детства» – игры, конкурсы, театрализованное представление, мастер-классы, шахматные турниры и многое другое. В рамках этой программы состоится  и Парад колясок.

С 15:00 до 16:15  поляна стадиона Кольцово превратится в  концертную площадку для творческих кольцовских коллективов.

В 16:00 –  состоится торжественное открытие сначала детского сада «Совенок», а затем зданий бассейна и МФЦ с участием губернатора Новосибирской области.

В 16:45 — возложение цветов к памятнику Льва Сандахчиева.

В 17:00 на сцене стадиона Кольцово открывается большая торжественная программа с парадом предприятий Кольцово, поздравлениями от почетных гостей. Здесь же объявят победителей традиционных номинаций Дня Кольцово.

С 19:00 до 22:45 на стадионе Кольцово будет проходить концертная программа с участием кольцовских знаменитостей, проведение юбилейной лотереи.

Для жителей Кольцово выступят кольцовские артисты, кавер-группы «БлокНот» и «Соседи», а также «Звезды Дискотек» — дуэт новосибирских диджеев Александра Чусовитина и Алексея Куприянцева.

В завершение вечера— праздничный салют в 23:00.

15 сентября (воскресенье)

В биотехнологическом лицее № 21 в 12:00 всех желающих приглашают принять участие в борьбе за кубок Кольцово по интеллектуальным играм.

На стадионе Кольцово» пройдет  Кубок наукограда Кольцово по футболу среди детей 2009-2010 года рождения. Открытие в 10:15, начало в 10:30.

Автор фото: Татьяна Ветренко.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *