«Я живу в Кольцово!» и «Я горжусь!»: итоги юбилейных конкурсов

В Культурно-досуговом центре «Импульс» назвали имена участников, чьи работы удостоены главных наград.

Никита Жернов считает символом Кольцово белку.

КДЦ «Импульс» накануне юбилеев Кольцово и ГНЦ ВБ «Вектор» приглашал всех желающих к участию в двух творческих состязаниях. В день празднования были объявлены победители.

В конкурсе «Я живу в Кольцово!» юные и взрослые участники состязались в трех категориях, подготовив рисунки и макеты по теме. В номинации «Символ Кольцово» победителем признан шестилетний Никита Жернов за работу «Кольцовская белка». Он считает, что эти дружелюбные звери точно могут претендовать на звание символа, ведь они своим присутствием создают особенную атмосферу дружелюбия и уюта в нашем городке.

— Рыжие соседи есть в каждом дворе, их можно встретить в парке, на прогулке, — говорит юный автор.— Даже во дворе моей школы живет целая семья белок. Проезжая по улицам Кольцово, будьте очень внимательны, ведь через дорогу может перебегать белка!

В номинация «Я горжусь!» звание победителя заслужила Лариса Белоглазова за работу «Моя Сибирь». Агния Петрова и Марина Сваровская в номинации «Кольцово – город будущего!» предложили идею создания в наукограде фонтана в виде кита.

За лучшую презентацию работы, оригинальную идею и философский взгляд в работах «Хранитель Кольцово» и «Семья» специального приза жюри удостоены Валентина и Евгения Бабурины. Авторы уверены, что символом Кольцово мог бы стать и олень.

—Густые рога древу жизни подобны.
   В них — наша история, наша семья.
   Аж три поколенья — и все здесь, в Кольцово:
   Любимая бабушка, мама и я!

Работы конкурсантов оценивали кольцовские профессионалы —архитектор, педагог ЦДТ «Факел» Юлианна Данилова, член Союза художников России, преподаватель КДШИ Оксана Чернышева и режиссер, специалист отдела культуры администрации Кольцово Алена Андросенко.

На фотоконкурс «Я горжусь!» принимались художественные фотографии любого жанра по темам «История в лицах» о людях, создававших историю Кольцово и «Я эту землю знаю с детства» с кадрами, отражающими облик кольцовских улиц и окрестных красот.

Победителями фотоконкурса «Я горжусь!» были признаны Александр Сидорчук за фотоработу «Академик Сандахчиев Л.С. На совещании», Владимир Новиков за зарисовку «Перерыв.Ученый Совет. «Вектор» и Елена Колесникова за групповой портрет «С днем рождения, Людмила Ильинична!».

В тот же день, 14 сентября, состоялось вручение наград всем победителям.

Фото предоставлено КДЦ «Импульс».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *