Конкурс самодельных книг о Кольцово решено продолжить

Мини-издания с историями о наукограде могут быть изготовлены из любого материала, в любом размере и формате.

Директор библиотеки Виолетта Бондарь с победительницей Софьей Домрачевой.

Кольцовская городская библиотека решила не завершать конкурс, который объявляла накануне юбилея Кольцово. Тогда библиотекари обратились к землякам с призывом приносить книги, сделанные своими руками под девизом «Брось мышку – сделай книжку!».

После праздника в стенах библиотеки состоялось награждение победителей. В их числе — совсем юные авторы, которые снабдили свои издания большим количеством иллюстраций с информативными подписями.

—Я давно хотела написать свою книгу. И это произошло! После того, как на мастер-классе нас научили изготавливать книжки, я взяла в руки ножницы, карандаш и бумагу и дала волю фантазии, — рассказывает  юный журналист «МедиаГорода» Софья Домрачева.— У меня получилась яркая, красочная книжка про наукоград. Скорее, это была не книжка, а красочный фотоальбом о Кольцово. Я специально сделала свою книгу «старинной» — со старыми потертыми страницами. Мне показалось, от этого она стала более ценной и необычной… Свою первую книгу я назвала «Мое Кольцово». Мне очень понравилось создавать книги. А может, у меня впереди карьера писателя? Может, когда-нибудь на полках библиотеки Кольцово будут лежать и мои книги?

Как сообщили в библиотеке, конкурсанты получили хорошие памятные подарки – сертификаты номиналом одна тысяча рублей на посещение развивающих занятий детского центра в Академгородке, а также шоколадки и блокноты. Работы нашли заметное место на специальных выставочных полках.

Но по многочисленным просьбам конкурс продлен до 15 декабря. Тема та же — книги должны быть посвящены Кольцово.

Применение нестандартных творческих решений приветствуется. Книжки-самоделки станут частью библиотечного фонда и будут знакомить читателей с историей нашего городка.

Фото предоставлено Кольцовской городской библиотекой.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *