Кольцовцы получили награды всероссийского фестиваля «GREEN FEST»

Званий лауреатов удостоены чтецы, актеры и мастера декоративно-прикладного искусства из «Факела», «Импульса», ДК Кольцово и детского сада «Радуга».

Воспитанники творческих объединений «Факела».

В Новосибирске завершился II Всероссийский фестиваль-конкурс театра и кино «GREEN FEST». Он проходил в Новосибирском театре «Красный факел» 20 октября  и стал масштабной демонстрацией достижений актеров, чтецов, мастеров ДПИ и кино из разных регионов России.

Лауреатами I степени в номинации «Художественное слово. Дуэт»  в возрастной категории от семи до десяти лет стали участницы детского театра «Несерьезный возраст» при ДК Кольцово Мария Зобнина и Вера Ткаченко.  «Бывалые актрисы рассмешили весь зал свой «Сказочкой» и заработали максимальное количество баллов», — сообщила руководитель театра Лариса Ткаченко.

Актрисы театра «Несерьезный возраст» и режиссер Лариса Ткаченко.

Театр «Малышата» в составе детей из группы «Вишенка» детского сада «Радуга» выступали в номинации «Художественное слово» в возрастной категории от трех до шести лет с миниатюрой по рассказу Виктора Драгунского «Заколдованная буква». Этот первый опыт выступления на сцене получил высокую оценку жюри.

«Малышата» стали обладателями диплома лауреата II степени. Члены жюри отметили слаженность ансамбля и артистизм, с помощью которого ребята смогли донести до зрителя это известное произведение. «Вас на сцене пять человек и чувствуется, что вы — команда. Для вашего возраста это здорово! Молодцы! Так держать!» — прокомментировала дебют  дошкольников ведущая актриса Новосибирского государственного академического театра «Красный факел» Владислава Франк.

В номинации «Художественное слово. Соло» (3-6 лет) звания лауреатов II степени  по отдельности получили Софья и Лев Шариповы. Софья занимается в КДЦ «Импульс» под руководством Ирины Суховольской. Льва к фестивалю подготовила мама, Ирина Шарипова.

Воспитанники ЦДТ «Факел» отличились в номинации «Мастера декоративно-прикладного искусства». Евгений Демин стал лауреатом I степени, а Ксения Карцева— лауреатом III степени. Ребята творят в арт-студии «Мини-мир» под руководством Надежды Палкиной. Ксения благодаря своим миниатюрным работам получила путевку в ВДЦ «Орленок»,  в декабрьскую смену.

Ученицы Светланы Абатуровой из творческого объединения  «Батик» тоже с наградами: Екатерина Рябченко —  лауреат II степени, Анна Алексеева —III cтепени.  Есть победители и в творческом объединении «Русские узоры» (руководитель Ирина Сергунова)— лауреатом II степени стала Марина Сурикова, III  степени—Алина Сыромятникова и Кристина Пак.

Учредителями и организаторами GREEN FEST» являются Ассоциация фестивалей и конкурсов «MOSAIC FEST» и Автономная некоммерческая организация Центр молодежного творчества «СтАрт». Средства, вырученные с продажи входных билетов пошли в Благотворительный фонд «Защити жизнь» на помощь детям и молодым людям с онкологическими заболеваниями.

Фото предоставлено ЦДТ «Факел» и ДК Кольцово.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *