«Классика детям» в Кольцово: сотрудничество расширяется

Проект юных музыкантов КДШИ и их педагогов с нового учебного года охватывает два детских сада— «Сказка» и «Егорка».

«Классика детям» в «Егорке».

Педагоги и юные музыканты КДШИ дали первый концерт в рамках проекта «Классика детям» для старших воспитанников детского сада «Егорка». Проект действует в Кольцово уже второй год, школа искусств начала его реализацию в прошлом учебном году с выступлений в детском саду «Сказка». В этом году сотрудничество расширилось: концерты будут проходить и в детском саде «Егорка».

«Концерты в рамках проекта «Классика детям» являются своеобразными просветительскими «росточками» в формировании основ не только музыкальной, но художественной и эстетической культуры нашего наукограда», — убеждены в школе и добавляют, что совсем юные музыканты, в том числе, в недавнем прошлом выпускники детского сада, выступая перед дошколятами, проявили себя  как артисты.

Ведущая концерта, преподаватель фортепиано Татьяна Полина познакомила детей с образцами русского, советского и зарубежного музыкального творчества и постаралась погрузить  их в атмосферу большого искусства. «Своей игрой музыканты вызывали чувства радости и восторга у зрителей. Живое исполнение пьес сопровождалось мультимедийной презентацией», — уточнили в КДШИ.

Концерт подготовили Ярослав Першин, (преподаватель Оксана Кутергина), Мария Казанцева (преподаватель Наталья Соколова), Андрей Евграфов ( Елена преподаватель Елена Устинова), Арина Сухина (преподаватель Татьяна Полина), Георгий Малыгин (преподаватель Елена Зайнутдинова),  Ярослав Гуляев (преподаватель Ирина Карпенко) и Александр Гребенкин (преподаватель Марина Сотникова).

Маленькие зрители оказались настолько музыкально восприимчивы, что в конце творческой встречи под аккомпанемент дуэта в составе Марины Сотниковой и Саши Гребенкина не удержались и с удовольствием станцевали летку-енку. В школе отметили, что после концерта у большинства юных музыкантов возникло желание выступить в следующий раз с новыми произведениями, а у слушателей—потребность в новой встрече с артистами.

Большую активность проявили родители учащихся, они сопровождали детей на концерт и всячески подбадривали перед выступлением каждого артиста, и эта поддержка вселяла большую уверенность каждому исполнителю. Дошкольники встречали и провожали артистов горячими аплодисментами.

Фото предоставлено КДШИ.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *