Четыре победы одержали «Свечи» на всероссийском фестивале

Три солистки и трио бардов из Кольцово отличились на детско-юношеском фестивале «Здравствуйте, люди мои дорогие!» в Куйбышеве.

«Свечи» в Куйбышеве.

С 25 по 27 октября Клуб самодеятельной песни «Свечи»  под руководством Сергея Семенова принимал участие в Х Всероссийском детско-юношеском фестивале «Здравствуйте, люди мои дорогие!» имени Ирины Щербининой.  В город Куйбышев Новосибирской области приехали  15 клубов из разных уголков России— всего более 170 участников.

Как проинформировал Сергей Семенов, в Главный конкурсный концерт после первого тура прошли четыре  номера  кольцовских исполнителей и все они стали победными. Алина Матушкова стала лауреатом в номинации «Исполнитель» в старшей школьной категории с песней  Ларисы Новосельцевой на слова Марины Цветаевой «Времени у нас часок». В той же категории дипломантом стала Валерия Ткаченко, исполнившая песню Юрия Устинова «Берега выходят в синь» .

Арина Рослик завоевала звание лауреата в номинации«Автор»в младшей школьной категории со своей песней «Плот».  Лауреатом в номинации «Трио» стало трио «Чуни» (Арина Рослик, Мария Иванова и Артем Артеменко) с песней «Про бегемотика Вову» Юрия Харченко.

— «Свечи» еще выступили в программе «Гитара по кругу», порадовали участников на чайхане веселым номером и устроили поздравление своей одноклубнице Даше Пархомцевой с днем рождения, — сообщил также Сергей Семенов, заметивший, что отметить свой день рождения в дни фестиваля — редкая удача.

КСП «Свечи» благодарят организаторов фестиваля САП «Алые паруса», лично И.В. Щербинина и ДК им. В.В.Куйбышева за теплый прием. Больше фотографий — в альбоме КСП.

Фото предоставлено КСП «Свечи».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *