Соцролик студии «МедиаГород» из Кольцово получил золотой диплом конкурса «На крыльях ангела»

На межрегиональный детско-юношеский конкурс любительских короткометражных фильмов юные журналисты представляли работу «Каждая жизнь бесценна» (видео).

Педагог Татьяна Ветренко с учениками.

Юные кольцовские журналисты стали победителями межрегионального детско-юношеского конкурса любительских короткометражных фильмов «На крыльях ангела». Конкурс в четвертый раз проводится в Новосибирске с целью поддержки  анимационного и видеотворчества детей и подростков.

Студия «МедиаГород» представляла свою работу «Каждая жизнь бесценна» в номинации «Социальный ролик». Кроме этого на конкурсе рассматривались документальные, игровые и анимационные фильмы.  Фильм снят весной этого года для всероссийского экологического кинофестиваля. Одна из героинь фильма, щенок Глаша, в момент съемок жила на базе реабилитации животных близ Кольцово.  Вскоре после выхода ролика обаятельная  артистка обрела, наконец, любящих  хозяев.

Участники в своих мини-фильмах должны были отразить социально-значимые темы, увиденные глазами детей. «Это темы близкие и понятные всем людям: мир и благополучие в отношениях, внимание к окружающим и взаимопомощь, взаимоотношения в семье и школе, диалог поколений, забота об окружающей среде и многое другое», — пояснили  позицию организаторы из Дома национальных культур имени Г.Д. Заволокина и ГБУК НСО «Новосибирсккиновидеопрокат».

Конкурс проводился по благословению митрополита Новосибирского и Бердского Никодима и в рамках Фестиваля русской культуры «Сибирские колокола».  Награждение победителей состоялось 9 ноября на празднике «Пусть звучат колокола Сибири», посвященного Дню народного единства в Доме национальных культур им. Г.Д. Заволокина.

— Это одна из наших первых серьезных наград, — сообщила педагог детской студии телевидения «МедиаГород» Татьяна Ветренко, — но мы не собираемся останавливаться, хочется идти дальше! Уверена, что впереди много наград. Благодаря слаженной работе педагогов студии и нашим талантливым детям у нас все получается!

Напомним,что в сентябре педагоги студии  Татьяна Ветренко и Ирина Мараховская стали обладательницами серебряной награды Культурной олимпиады НСО в номинации «Фильм о концертно-театральных событиях, театральных деятелях, исторических и культурных личностях, снесших вклад в развитие сценического искусства района». Их ролик «Театральное Кольцово» рассказывает о работе любительских актерских студий Дома культуры Кольцово.

Фото предоставлено студией «МедиаГород».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *