Кольцовцы получили награды международного Сибирского фестиваля керамики

Керамисты Кольцовской ДШИ приняли участие в детском творческом конкурсе на лучшую объемную композицию.

Юные керамистки из Кольцово на фестивале керамики.

Керамисты Кольцовской детской школы искусств приняли участие в детском творческом конкурсе на лучшую объемную композицию. Более сотни ребят из разных уголков региона работали над ней на Празднике юного керамиста в рамках юбилейного XV Международного Сибирского фестиваля керамики в Новосибирском государственном художественном музее.

По решению жюри лауреатами III степени стали Полина Бирина и Елизавета Втюрина,  дипломантом I степени—Любовь Полуэктова, дипломантом II степени Мария Бирина и дипломантом III степени— Елизавета Максимова. Все девочки — ученицы третьего класса направления изобразительное искусство и занимаются у педагога Ларисы Втюриной.

Как рассказали в КДШИ, темой композиции на фестивале стали басни Ивана Андреевича Крылова,  в связи с 250-летием со дня рождения баснописца. «Наши юные творцы выбрали басни «Стрекоза и Муравей», «Лисица и виноград», «Слон и Моська», «Мартышка и очки» и «Ворона и лисица». По окончанию конкурса дети выполняли задания увлекательного квеста на знание басен Ивана Андреевича и за победу получили сладкие призы».

В школе добавили, что не остались без внимания и родители участников конкурса. «Для них провели экскурсию по выставке «Пути-дороги» из коллекции Ярославского художественного музея. И они с удовольствием посмотрели работы таких прославленных мастеров, как Исаак Левитан, Станислав Жуковский, Константин Юон, Аркадий Рылов и Дмитрий Кардовский».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *