Кольцовская ДШИ гостила у дошкольников

В рамках проекта «Классика детям» юные музыканты выступали перед малышами из «Сказки» и «Егорки».

«Классика-детям» в «Сказке».

Кольцовская ДШИ продолжает проект «Классика детям». С миром прекрасного малышей снова знакомили юные музыканты, сами недавние выпускники дошкольных учреждений.

В школе искусств информируют, что в детском саду «Егорка» прошел концерт «Инструменты рассказывают». Для маленьких кольцовцев Музыкальная Фея с Принцессой Скрипочкой рассказали истории старинных танцев и просмотрели блокнот настроений.

Юные скрипачки исполнили музыкальные произведения различных стилей и эпох. Концерт прошел на одном дыхании. Дошкольники встречали и провожали артистов горячими аплодисментами.

Ярким и трогательным стало выступление учениц школы—воспитанниц «Егорки». В своих словах благодарности за концерт воспитатели отметили, что встречи с живой музыкой особенно радуют, и пожелали скрипачкам успехов в учебе. Перед воспитанниками детского сада выступили Валя Гашникова, Настя Косинова, Валя Бобкова, Аня Ватутина, Варя Василюк и Полина Золотых. Музыкальные произведения подготовили преподаватели Елена Кочеткова и Елена Калатай.

Воспитанники подготовительной и старшей групп детского сада «Сказка» с интересом слушали выступления артистов Кольцовской детской школы искусств 11 декабря. В рамках проекта «Классика детям» здесь работала музыкальная гостиная «Серебряные струны».

«Дошкольный возраст чрезвычайно важен для овладения музыкальной культурой, именно в детстве формируются эталоны красоты, от которых зависит музыкальное и общее развитие. Музыкальные номера подбирались с учетом возраста дошкольников. Исполнялись классические, народные и современные музыкальные произведения», — уточняют в КДШИ.

Музыкальный зал детского сада «Сказка» заполнили звуки домры, фортепиано и гитары. Юные исполнители нашли теплый прием и самую благодарную аудиторию. Воспитатели благодарили за сотрудничество, выразив уверенность в том, что эта встреча оставит яркий след в эмоциональной памяти дошколят и создаст большую мотивацию к занятиям музыкой.

Перед воспитанниками детского сада выступили Матвей Вострокнутов, Лиза Кречетова, Глеб Иолич, Александра Распопова, Петр Зуев, Михаил Кончиков, Екатерина Лебедева, Марк Захаров и преподаватели Дарья Рязанова и Марина Сотникова. Подготовили ребят к выступлению Мария Глушкова, Анна Пахомова, Дарья Рязанова, и Марина Сотникова.

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *