Кольцовчанка стала призером Сибирского фестиваля керамики

Преподаватель Кольцовской ДШИ Лариса Втюрина отмечена в номинации «Амбиции роста». Ее работы представлены на самой большой в России выставке.

Лариса Втюрина.

В Новосибирске открылась самая большая в России выставки керамики, состоялось награждение лауреатов и победителей конкурса выставочных работ, а также профессиональных конкурсов в рамках XV Международного Сибирского фестиваля керамики. Кольцово на фестивале представила преподаватель КДШИ Лариса Втюрина.

В экспозицию включили ее серию кукол «У елки. Спектакль» и композицию «Лесное озеро». По итогам фестиваля Лариса Втюрина стала лауреатом II степени в номинации «Амбиции роста».

Судьи учли, что она учится на  втором курсе художественной мастерской «База» у новосибирского керамиста Алены Залуцкой. Татьяна Пунанс, московский художник-керамист, дизайнер, член московского и российского Союзов художников пообещала Ларисе большое будущее как мастеру.

Ежегодно на Международном Сибирском фестивале керамики собираются лучшие керамисты из Сибири и других регионов России, а также из ближнего и дальнего зарубежья. Одна из тем для творческих работ художников-керамистов называлась «Театральный сезон», ее посвятили Году театра в России и юбилею Новосибирского театра оперы и балета. 

Фото предоставлено КДШИ.

 


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *