Губернаторский стипендиат из Кольцово побывал на главной елке страны

Школьника Ярослава Гуляева делегировали в Москву за отличную учебу и высокие результаты в творческих и спортивных сферах.

Ярослав Гуляев в Москве.

Кольцовский школьник Ярослав Гуляев  в составе делегации Новосибирской области побывал на главном новогоднем представлении страны— Кремлевской елке. Об этом сообщили в Кольцовской детской школе искусств, где Ярослав уже пятый год обучается игре на фортепиано.

В Москву юный пианист отправился после того, как в декабре стал обладателем стипендии губернатора Новосибирской области в сфере культуры и искусства на текущий учебный год. Кроме того, он—  отличник учебы, многократный победитель районных и областных конкурсов и спортивных соревнований и в 2019 году получил диплом в номинации «Надежда Кольцово» в юбилейный День Кольцово

«Награда Ярослава заслуженная, он добился высоких результатов в учебе благодаря усидчивости, ответственности и трудолюбию. Кроме того, у него есть такое качество как целеустремленность», — сообщили в школе, отметив, что большая заслуга в достижении высоких результатов принадлежит его преподавателю Ирине  Карпенко. 

Педагог тоже отозвалась о Ярославе  как об организованном и работоспособном ученике. «Несмотря загруженностью в общеобразовательной школе и на серьезные занятия спортом, он успевает освоить программу по фортепиано. Это позволяет ему успешно выступать на концертах и конкурсах. Большое спасибо родителям, которые поддерживают его в занятиях и на конкурсах, и вообще, создают благоприятные условия для развития гармоничной личности».

Всероссийская елка  проходила в Кремле в двадцатый раз. Группа из Новосибирской области  в этом году стала одной из самых многочисленных в стране: на Кремлевскую елку поехали 81 ребенок и сопровождение из взрослых.

Напомним, что обладателями стипендий губернатора  в этом году стали также дети-инвалиды из Кольцово. Это трое способных ребят, которые занимаются в Центре детского творчества «Факел».

Фото предоставлено КДШИ.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *