В День наукограда наградили победителей конкурса снежных скульптур

В Кольцово соревновались двенадцать команд. Лучшие замысел и исполнение—у семьи Антиповых, а зрители отдали большинство голосов лицеистам.

Семья Антиповых.

Жюри ежегодного конкурса снежных скульптур в Кольцово огласило итоги на праздновании Дня наукограда 17  января. С задачей на лучшее исполнение фигуры из снега справились двенадцать команд. На работу им отводилась неделя и на улицах, разбавляя зимние пейзажи, появились сказочные персонажи и композиции по темам «Русские народные сказки» и «Символ года». Как и ожидалось,  лидировали мыши—среди дюжины фигур пять имеют отношению к символу 2020 года.

Дипломы за участие получили дуэт Александры Туровининой и Полины Бычковой («Мышки-норушки»), команды «Рюриковичи» («Замок ужасов»), «МедиаГород» («Мыши в сыре»), «Супермамы и мальчуганы» («Щелкунчик»), семья Ковригиных («Крокодил Гена»).

Третье место занял бассейн «Аквин»—«Мама, купающая мышонка» произведение авторства Михаила Чуйкова. Серебряным призером стала команда «Сибирский падишах» за работу «Конек-Горбунок».

«Золотая рыбка» стала поистине золотоносной для семьи Антиповых. Именно они стали победителями 2020 года. Приз для лидеров предоставило ООО ТД «Торговая площадь».

Наконец, в номинации «Снежные овации горожан» по результатам интернет-голосования, организованного Волонтерским корпусом Кольцово,  наибольшее количество голосов собрал «Мышонок Веня». Это коллективная работа дружного 6А класса биотехнологического лицея №21.

Автор фото: Владислав Чаликиди.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *