Театральный коллектив из Кольцово стал лауреатом «Рождественской звезды»

Воспитанники «Азбуки театра» показывали на областном творческом конкурсе литературно-музыкальную композицию.

«Азбука театра».

Воспитанники театральной студии «Азбука театра» при ЦДТ «Факел» отличились на областном творческом конкурсе «Рождественская звезда» в Новосибирске. Звание лауреатов юные артисты получили за композицию «Серебряная метель». Ее по произведению Василия Никифорова-Волгина они поставили под руководством режиссера Ирины Токаревой.

Ребята обучаются в студии первый год и это их дебют на большой сцене. Повторить успех они сумели во время Рождественского концерта в Кольцово.

Много лет студией руководит педагог Ирина Туманова, а на занятия приходят ученики младших классов кольцовских школ. В планах, как рассказала Ирина Токарева, привлечение и более старших школьников, увлеченных сценой.  В ближайшее время «Азбука театра» поставит мини-спектакль по мотивам сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города».

Организовали конкурс «Рождественская звезда» Новосибирская епархия, министерства культуры и образования Новосибирской области, Региональная общественная организация «Центр православной культуры «Русский щит». Участниками фестиваля стали творческие коллективы и конкурсанты от семи лет и старше из разных уголков региона.

В творческой части конкурса они показывали номера, посвященные темам «Рождество Христово», «Традиции Рождества», «Семейные рождественские традиции». Жюри оценивало содержание номера, исполнительское мастерство, вокальные данные, сценическую культуру, художественные образы и артистизм.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *