Первый в Кольцово детский бэнд дал дебютный концерт

Вокально-инструментальный ансамбль «Impulse.band» представил публике программу, включающую современные поп-хиты.

«Impulse.band».

В Доме культуры Кольцово прошел концерт молодого музыкального коллектива «Impulse.band». Вокально-инструментальный ансамбль, организованный при КДЦ  «Импульс», дебютировал с подборкой музыкальных хитов последних лет.

Руководитель «Impulse.band» Иван Трушкин рассказал, что инициатива создания коллектива принадлежит  директору «Имульса» Алле Лободе. У самого Трушкина большой опыт работы в известной кавер-группе «БлокНот» (вокал, электрогитара).

Детский ВИА — необычный коллектив для Кольцово, раньше таких инициатив еще не было. Участники группы—молодые музыканты чуть старше 14 лет.

Набор в ансамбль объявили в октябре, пригласив ребят имеющих музыкальное образование или опыт игры на инструментах— гитаре, клавишных, ударных.  За это короткое время исполнители сумели «сыграться» настолько, что оказались готовы к первому публичному выступлению. Двухчасовые репетиции ансамбля проходят дважды в неделю.

В репертуаре ансамбля пока нет оригинальных авторских произведений, только кавер-версии знаменитых композиций.  «Непосредственной своей задачей ребята видят совершенствование исполнительского мастерства и подготовку к будущим выступлениям», — пояснили планы  в культурно-досуговом центре.

Фото предоставлено КДЦ «Impulse.band».


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *