Творческая программа режиссера из Кольцово отмечена наградой всероссийского фестиваля

Диплома II степени отборочного этапа «Салюта Победы» удостоено представление «Мы не были на фронте…» Алены Андросенко.

Сцена из театрализованного представления.

Дипломом II степени виртуального отборочного этапа Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в направлении «Театрализованное представление» от Новосибирской области отмечена творческая программа – театрализованная композиция «Мы не были на фронте…». Ее автор— режиссер культурно-досугового центра «Импульс» наукограда Кольцово Алена Андросенко.

Итоги этапа фестиваля «Салют Победы» учрежденного Министерством культуры Российской Федерации и посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., подвел Государственный Российский Дом народного творчества имени В.Д. Поленова. Для участия были представлены видеозаписи театрализованных представлений в форме художественно-патриотической многожанровой программы, а также концертные номера патриотической направленности различных жанров народного творчества – всего 86 работ.

Как сообщила Алена Андросенко, ее сценарий — это, главным образом, история тылового Новосибирска в годы войны, история женщин, которые трудились на оборонном заводе. В основу сценария легли исторические документы и справки, реальная переписка матери солдата с сыном.

В программе были задействованы танцевальные коллективы «Девчата» и «Regina», и три студии — фольклорная «Сею-вею», вокальная «Выше солнца» и художественного чтения «Арт». Участие в программе приняли также руководители студий — Александр Аненков, Анна Полегенько, Ирина Суховольская и Анастасия Трубенкова. К ним присоединились авторы и исполнители из КСП «Свечи» и его руководитель Сергей Семенов, педагог Кольцовской детской школы искусств Мария Глушкова. Культурно- досуговый центр «Импульс» показал театрализованную композицию «Мы не были на фронте…» 7 мая  2018 года к 73-й годовщине Победы.

В пресс-службе министерства культуры НСО сообщили, что отмеченные дипломами новосибирцы примут участие в заключительном этапе Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы». Он пройдет в Москве с мая 2020 года по ноябрь 2020 года в форме гала-концерта победителей Фестиваля. Предполагается и участие в торжественной церемонии награждения победителей Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы».

Фото предоставлено КДЦ «Импульс» .


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *