«Кольцовские встречи»: фестивалю лоскутного шитья десять лет

Юбилейный слет мастеров-квилтеров в ЦДТ «Факел» откроется 16 февраля, а творческие мероприятия пройдут в течение месяца.

На квилт-фестивале в Кольцово.

Целый месяц в Кольцово продлится Открытый фестиваль лоскутного шитья «Кольцовские встречи». В этом году это уже десятая встреча мастеров квилта, в том числе гостей из Новосибирска. Фестиваль традиционно организует Центр детского творчества «Факел» с подачи руководителя студии альтернативной моды «Озорной квилт», модельера Татьяны Киселевой.

Среди мероприятий юбилейного слета — дефиле коллекций одежды и аксессуаров участников и гостей,  выставка работ  в техниках лоскутного шитья, мастер-классы по различным направлениям художественного текстиля: пэчворк, стежка, дизайн одежды, создание текстильных аксессуаров, авторских текстильных кукол. В рамках фестиваля запланирован Круглый стол и встреча с руководителями, преподавателями и членами клубов, работающих в технике лоскутного шитья «Лоскутная мозаика» и «Лоскутные узоры».

На выставке-конкурсе зрители увидят работы, выполненные из льна, шелка, шерсти, хлопчатобумажных, синтетических и других тканей, кожи, нетканых материалов. Это самые разные изделия, в том числе декоративные одеяла, покрывала, панно, подушки, комплекты для кухни, головные уборы, одежда, украшения, сумки и другие аксессуары, игрушки, объемные и пространственные композиции.

Как уточнили в «Факеле», о точных датах проведения мастер-классов и других мероприятий будет объявлено на открытии фестиваля 16 февраля в 14:00. Торжественное закрытие фестиваля состоится 16 марта.

Автор фото: Ирина Мараховская.


Расскажите друзьям:

Опубликовать в Google Plus
Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *